Город Уголовное дело по факту столкновения «Прогресса» и «Восхода» возбуждать не будут

Уголовное дело по факту столкновения «Прогресса» и «Восхода» возбуждать не будут

Сотрудники Самарского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России на транспорте 4 августа завершили проверку по столкновению моторной лодки «Прогресс» и судна на подводных крыльях «Восход». Напомним, что 7 июля этого года катер, на борту которого находились 73-летний мужчина и его 21-летняя внучка, пересекал судовой ход в неположенном месте: в районе спуска Осипенко.

По каким-то причинам судоводитель не заметил «Восход», который буквально разрубил лодку винтами на несколько частей. Девушка погибла на месте. Как предположили потом спасатели, винт «Восхода», скорее всего, разрубил ей бедренную артерию. Пожилой мужчина оказался в больнице с тяжелейшими травмами. На следующий день после ЧП он скончался.

Как сообщила 63.ru помощник следователя Самарского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета на транспорте Светлана Шатохина, уголовное дело по этому происшествию возбуждать не будут в связи со смертью виновника – 73-летнего мужчины.

Журналисты 63.ru снимали видеорепортаж с места поиска утонувшего катера. Видео смотрите ниже.

Фото: Фото ПСС СО, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления