перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Самаре за площадью Кирова вместо незаконного рынка разобьют детский парк

Гость
11 августа 2016, 15:06
Он много чего заявлял: брехать - не пахать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2016, 15:35
Лет 25 на этом месте располагается рынок. Если все это время он был незаконным, то сколько людей и каких "наварились " там?
11 августа 2016, 16:27
Эй! А когда облагородите место бывшего рынка на пересечении москвоского ш. и ул. революционной? Кто то пел, что вид портит, вы сейчас посмотрите на это место - сейчас лучше что ли? Давайте тоже площадку детскую делайте, а то только на словах все мастера, а на деле ...!
Гость
11 августа 2016, 21:56
Парк разбить я предлагаю, церковь поставить. Ведь в ближайших 100 метрах нет церкви.
Гость
11 августа 2016, 16:05
Уже недавно все снесли а шаурма осталась , теперь опять останется
Гость
11 августа 2016, 16:25
а это и есть те самые предприятия общепита, осталось только парк разбить)
Гость
12 августа 2016, 08:04
Не кушайте шаурму,она может быть из собачек. Делайте шаурму и выпечку дома. Я бывший работник рынка. Поверьте.
Гость
12 августа 2016, 00:28
А может быть с жителями Безымянки надо было посоветоваться прежде, чем принимать какие-либо решения? Этот рынок составлял ощутимую конкуренцию и Карусели, и Магниту, и Пятерочке - цены были в 2-3 раза ниже чем в этих сетях, которые полностью монополизировали торговлю в городе. А порядок на рынках города - так за это надо спросить городским властям с себя. А для чиновников всегда проще уничтожить на корню проблему, а не решать задачу. Вот такая у наших руководителей города модель мышления. А для размещения детского парка с аттракционами, игровыми зонами, зелеными насаждениями явно недостаточная площадка, да и соседство с проезжей частью не лучшее место для прогулок с детьми. А предприятия питания в виде Шаурмы и прочих забегаловок похоже станут визитной карточкой города.
Гость
12 августа 2016, 08:23
Неужели нет других мест, где можно купить продукты дешевле, чем в ненавистных Вам сетевых магазинах? Кстати, в Магнитах постоянно какие-то акции, скидки, и покупки получаются намного выгоднее, чем в любом ларьке. Да и загнули Вы, конечно, по поводу "цены были в 2-3 раза ниже чем в этих сетях". Даже когда на Каховской стояли контейнеры, цены там были вполне на уровне сетевых, и, конечно, дороже, чем на оптовых рынках типа Норда или Ракиты.
Гость
11 августа 2016, 15:24
хоть что-то приятное и полезное.главное чтоб люди сами потом не заср.ли территорию. "принято решение разбить на этой территории детский парк с предприятиями общепита и привести таки образом это место в порядок» Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/198580577239040.html#comments/cf088c213-b05f-4f33-8c70-ae2d07cc67c0/addComment
Гость
11 августа 2016, 17:04
И на рынке Авроры порядок навели бы!!!
Гость
11 августа 2016, 17:03
И на рынке на Авроре не мешало бы порядок навести! Там ужас что творится!!! Помойка а не улицы
Гость
11 августа 2016, 17:19
Шурму трогать нельзя, она всю городскую власть кормит., а Фурсову будет не на что юбилеи закатывать.
Гость
11 августа 2016, 17:29
И Кировский вещевой за новый Кировский мост перенесите пожалуйста! Подальше от метро и ЖД станции!!!
Гость
11 августа 2016, 18:04
Как долго я этого ждал!
Гость
11 августа 2016, 18:26
Шаурма из собачатины?!!
Гость
11 августа 2016, 23:48
Разобьют детский парк, а в итоге все равно получится рынок. Будут люди совмещать приятное с полезным, и сами решат, что им нужнее. Все, что навязывает сверху администрация без учета потребности людей, никогда не приживется.
Гость
12 августа 2016, 07:58
"...принято решение разбить на этой территории детский парк с предприятиями общепита" То есть шаурма, шашлык-машлык могут не волноваться.
Гость
12 августа 2016, 09:42
Разгоняли уже не раз и Каховский рынок и Аврору, но все возвращается на круги своя, а то что торгуют в открытых палатках, в антисанитарии и на такой загруженной, загазованной улице? да продукты может и дешевле, но полежав там, они столько грязи в себя впитают, что на лекарствах разоришься, детский парк, тоже не разумно, опять же-дышать там не чем!!! В сквере Калинина лучше бы обустроили детские площадки, а то 1 горка и качели.
Гость
12 августа 2016, 22:43
Рынок на Авроре лучше бы просто привели в презентабельный вид,чтобы было приятно не только самим,но и для ЧМ соответствовал,,хорошие палатки или контейнера поставили,так сказать облогородили бы,смысл его убирать сколько там всего можно свежего купить,сколько там собственной продукцией торгуют,ведь в магазине то не купишь более менее настоящее,рынки все равно нужны как бы вы их не хаяли,завтра здесь площадку поставят детскую,начнут пить в них,бомжи спать и все будет тоже самое)))