RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре зеленую зону на Ново-Садовой застелили рулонным газоном

16 августа 2016, 17:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
16 августа 2016, 21:53
был рулонный газон, стал рулонный газон что изменилось-то?
Гость
16 августа 2016, 22:59
Аналогичный вопрос. Положили дорожки из плитки и сделали забор... Зачем спиливали газон -то? Ворье-жулье.. По-другому не объяснишь..
Гость
17 августа 2016, 10:32
Потому что срок службы рулонного газона 5 лет, потом его надо стелить заново! Говорю это, потому что на даче стелили такой же. Через пять лет на нем кроме одуванчиков и прочих сорняков ничего хорошего не растёт)
Гость
17 августа 2016, 15:45
Гость
17 августа 2016, 10:32
Потому что срок службы рулонного газона 5 лет, потом его надо стелить заново! Говорю это, потому что на даче стелили такой же. Через пять лет на нем кроме одуванчиков и прочих сорняков ничего хорошего не растёт)
А трава газонная за пять лет испаряется что ли?
Гость
17 августа 2016, 01:11
Все зеленые зоны Самары повырубали и замордовцементили и замордовплитили(((. Может уже сразу весь заповедник Самарская лука плиткой завалить. Идиоты и временщики, никак не наворуют(
Гость
17 августа 2016, 15:46
А разве эту плитку не в Подстепновке делают. Вроде там завод прям у дороги стоит
Гость
17 августа 2016, 09:10
По мне, так это самый безумный проект по Самаре. Никакой логики, одна показуха.
Гость
17 августа 2016, 10:26
А мы живём в этом районе, и очень довольны проектом! Каждый вечер мы гуляем с семьёй по этой аллее, и ребёнку теперь есть где кататься на велосипеде) А лично вы что для города сделали, чтобы так рассуждать?
Гость
17 августа 2016, 13:05
Гость
17 августа 2016, 10:26
А мы живём в этом районе, и очень довольны проектом! Каждый вечер мы гуляем с семьёй по этой аллее, и ребёнку теперь есть где кататься на велосипеде) А лично вы что для города сделали, чтобы так рассуждать?
Гуляйте дальше, глубже дышите выхлопными газами. Громче хлопайте тем, кто пилит парки и вековые деревья в Самаре и в окружностях города под бетонные застройки.... Убрать газон-сделать газон за куеву тучу денег... А где НОВЫЙ парк или новая зеленая зона в Самаре?
Гость
16 августа 2016, 23:00
плитка, плитка... приходите на пересечение МШ и Революционной! настырные растения всю плитку, переложенную заново этой весной, подняли на дыбы. Сколько можно бездумно реализовывать, неверное, хорошие технологии урбанистического дизайна - пырей и мурава прут через плитку, молодцы, эндемики )))))))))
Гость
17 августа 2016, 13:08
к одним территориям такое внимание, а к другим -хоть конь не валяйся. Амброзия по 15 микрорайону выше пояса, не до альпийских горок-особенно аллергикам.
Гость
18 августа 2016, 09:21
Вы в Толевом были? Богом забытый район, я с вами согласен, нужно благоустраивать равномерно, но кто то этого не хочет
Гость
16 августа 2016, 18:25
Тоже мне велодорожка... Разметка где? и после перовй же весны вспучится вся эта плитка, будет волнами и буграми как на юных пионеров. Вот спасибо блин, рукалицо
Гость
17 августа 2016, 07:46
кто бы территорию от амброзии вокруг поликлинники от 5 медсанчасти обкосил на Ташкентской, выше метра выросла без всяких рулонов.
Гость
17 августа 2016, 12:43
Был бы там пустырь - и вопросов бы не было даже под завывание "денег нет". А так... все и так прекрасно было, и только года два назад было дорогостоящее преобразование! Займитесь чем-нибудь полезным, даже разрешаем вам везде привлекать вашу именную плитку. Раз уж все ради нее делается. Только не гадьте!
Гость
17 августа 2016, 13:45
Бюджет освоен, радостно рапортуют чиновники, потирая масленные ручки.
Гость
16 августа 2016, 19:54
Почему мало деревьев? Машины с выхлопаим слишком близко...За такие деньги деревьев в два раза больше должно быть!
Гость
16 августа 2016, 20:36
Вам деревья прям щас посадить, летом? Голова чтобы есть?
Гость
16 августа 2016, 21:55
Гость
16 августа 2016, 20:36
Вам деревья прям щас посадить, летом? Голова чтобы есть?
Вам плитка прям щас, летом? Голова, чтобы есть?
Гость
17 августа 2016, 01:30
Гость
16 августа 2016, 20:36
Вам деревья прям щас посадить, летом? Голова чтобы есть?
т.е. в октябре ещё посадят? А успеют приняться?
Гость
17 августа 2016, 14:52
Да если бы других проблем требующих денег не было, а то кругом все еле живо а то и "рвется" а тут дважды рулонный газон, неэкономно, неразумно и для показухи,.... за эти деньги можно было целый район травой украсить... ГРУСНО, очень грусно....
Гость
17 августа 2016, 15:50
Плохо, что слово грусно пишется через Т
Гость
16 августа 2016, 19:33
а сделать дорожку не снимая старую траву нельзя что ль было. год назад застилали рулонным газоном же??
Гость
16 августа 2016, 22:18
дер..ом рулонным надо ещё её удобрить
Гость
17 августа 2016, 11:05
газон хороший. главное, чтобы собак не начали на нем выгуливать. потом босиком уже не походишь.
Гость
17 августа 2016, 12:38
А вот в Германии..........:)))
Гость
17 августа 2016, 10:22
Люди!!! Почему вы всегда и всем недовольны?Не делают-плохо, делают-опять плохо! Никогда ещё город так не преображался! Учитесь замечать хорошее, от негатива много болезней бывает неизлечимых) Здоровья вам!
Гость
17 августа 2016, 12:38
Неудачники вечно ноют, натура такая..))
Гость
17 августа 2016, 13:08
Глупый вопрос. Ваш комментарий про нытье неуместен. На Ново-садовой переделывали то, что было замечательно сделано. Если бы разбили новую парковую зону на новом месте - только бы радовались
Гость
17 августа 2016, 13:09
Гость
17 августа 2016, 12:38
Неудачники вечно ноют, натура такая..))
Я так понимаю " удачники"-это те кто забашлял на этом безумном ,с точки зрения простых горожан ,вложении бюджетных денег?
Гость
17 августа 2016, 11:39
Газон и дорожки это хорошо. Парк получается славный. Только опять продумать всё не сподобились. Зайти в этот парк проблематично. Деревья в парке в основном мусорные и недолговечные. Нужно высаживавать ели, сосны каштаны, дубы, а для этого придётся снова поднимать газоны. О кустарниках по периметру дорожек не продумали. Будут снова газон ковырять.
Гость
17 августа 2016, 14:48
А еще на 9 просеке перестелили весь асфальт.. Сняли старый, постелили новый . От поворота с Солнечной до выезда на Демократическую.. На всё про всё- 2 нед активной работы ..Ведь могут быстро, оказывается.. Теперь косят траву по обочинам и по утрам ходит поливальная машина... Коммунизм в отдельно взятом районе Самары... Кто этот хороший человек ,там живущий? Переезжайте на Заводское шоссе,пжл...
Гость