Город В Самаре первую очередь улицы Стара-Загора отремонтируют к 5 сентября

В Самаре первую очередь улицы Стара-Загора отремонтируют к 5 сентября

В Самаре продолжается реконструкция первой очереди улицы Стара-Загора. На участке от улицы XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной рабочие демонтировали тротуарные плиты, чаши фонтанов, цветников и элементов освещения. Также они подготовили щебеночное основание под укладку тротуарной плитки и асфальта.

На сегодняшний день на этом участке завершили работу по замене бордюрного камня и элементов уличного освещения. Рабочие приступили к мощению и асфальтированию тротуаров. В ближайшее время реставраторы приступят к восстановлению мозаичных беседок.

В сентябре на улице Стара-Загора установят 86 новых скамейки и 47 урн. Также планируется замена шести остановочных павильонов общественного транспорта.

На финишную прямую вышла работа по реконструкции фонтанов, расположенных на бульваре. Рабочие заменили инженерные сети и чаши фонтанов, завершают работы по облицовке чаш гранитом. Фонтаны уже прошли пусконаладочные испытания, и к открытию бульвара будут полностью функционировать.

Параллельно к единому виду приведут рекламные вывески, расположенные на зданиях улицы. При этом на Стара-Загоре уже снесли три самовольно установленных щита 3×6 метров, на очереди еще один. Наконец, газон вдоль проезжей части улицы тоже приведут в порядок, как и зеленые насаждения возле жилых домов.

Основные работы на улице Стара-Загора должны завершить к 5 сентября. Торжественное открытие отремонтированной части бульвара намечено на 17 сентября.

Фото: Фото с официального сайта администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления