7 августа пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

звонить
2 сен 2016 в 12:07

Позвоните АСАДО которое ее делало-2689903 и спросите как это они ливневку делали :)

Гост
2 сен 2016 в 12:10

Потому что все строят приезжие , спросить как всегда не с кого

Гость как в горле кость
2 сен 2016 в 12:19

Вот я и говорю исполнителей и проектировщиков вдоль дороги и пусть купаются, а то ведь 21 век на дворе ни уровней все по веревочкам и на глазок, вот бы взглянуть в эти честные глаза

Житель Самары
2 сен 2016 в 12:37

Что-то Меркушкин с Фурсовым молчат о качестве. Вот где бабло закатали. Вся Самара в таких дорогах после капитального ремонта. Прокуратура области и города как воды в рот набрали. Шакалят там, где им никто ничего не может ответить.

Гость
2 сен 2016 в 12:44

Страшно подумать, что будет с тоннелем на Московском / Кирова! Может, там сразу лодочную станцию пристроить...

Гость
2 сен 2016 в 12:47

Да. воды вчера много вылилось, но по сравнению как затапливало города которые на равнине нашу Самару еще наводнение избежало, мы как бы на холме город находится. И хватит ныть то, ливневку вам через каждые 20 метров что ли делать. Аккуратнее водную преграду надо проезжать, тогда и не будет таких случаев как этот заглохший на приоре. А то я таких называю "лужники" от слова лужа. Сами летят как ненормальные так еще и соседние авто волной окатывают.

Гость
2 сен 2016 в 12:51

Это был не сильный дождь. Ливневки ни где не работали! Солнечная н садовая пр ленина полевая. про заводское, зубчагу, вообще молчу. Просто......... Не слов. Кто строил и проектировал, к ответу и переделывать немедленно. Пока сильный ливень не грянул!!!

Гость
2 сен 2016 в 12:54

Неужели опять ни с кого не спросят за это безобразие???

Ozz
2 сен 2016 в 13:25

Там уклон в другую сторону сделали. Приемник ливневки за кольцом с правой стороны около выезда на Московское шоссе. По весне был репортаж об этом месте: сказали что всё переделают. Значит не сделали. На этом кольце участок ниже шоссе. Вот море и образовалось.

Гость
2 сен 2016 в 13:40

ппц, и это московское шоссе!

Гость
2 сен 2016 в 13:42

да кто за нас должен спрашивать? они воруют а вы хотите что бы кто с них спросил!

Гость
2 сен 2016 в 13:57

нечего ливневквки каждые 20 метров строить, да и дороги незачем, враг не дремлет происки госдепа кругом, а чиновникам ведущим с ними тяжелый и неравный бой даже день рождения отметить не на что, приходится на утренники в детский сад идти

Мимимишка
2 сен 2016 в 14:00

А в Самаре есть ливнёвки?! Почему все пишут что они не работают?! Как может работать то чего нет! Или они про то, что не прочищали с момента создания, те дырки в которых всё заросло землей - это же визитная карточка города Самары - грязь! именно грязь а не мусор, у нас любят, что бы земли то побольше было и уровень асфальта, что бы был НИЖЕ уровня газона, что бы каждый дождь всё стекало на дороги. Как то заглянул в сток - там под метр грязи/земли. Можете спросить у знакомых которые приезжали - все скажут, что сама грязноград.

Гость
2 сен 2016 в 14:01

Власть никак не перестаёт воровать. Чувствует, что её переизберут. Быстрей бы.

Враг
2 сен 2016 в 14:23

А вот и первые ягодки от "ремонта " дорог. То ли еще будет.

Гость
2 сен 2016 в 14:55

Зато ремонт только сделали!
А зачем ливневая? Как не было так и нет! А граждане уже привыкли!!!

Гость
2 сен 2016 в 15:19

Теперь остается ждать дождей на вновь проектируемых развязках М.шосссе - Кирова и далее с Ракитой.. Эстакады дешевле, быстрее и безопасней сделать. Но....поставьте видеокамеры на этих полутоннелях, будет что посмотреть в дожди.

Гость
2 сен 2016 в 15:26

Меркушкин молодец!!!
Он на лодке наверное передвигается

Гость
2 сен 2016 в 15:30

После реконструкции Московского шоссе на развязках будет как в Тольятти. Вот пример - http://avtosreda.ru/news-prices/spisok-avariinih-uchastkov-dorog-tolyatti/

Гость
2 сен 2016 в 15:54

"На этом кольце участок ниже шоссе"... А когда дорогу делали - элементарно уровень вывести слабо было??? Миллиарды в асфальт закопаны.

Гость
2 сен 2016 в 15:57

"Эх Рассея, ты Рассея... азиатская страна..."

Гость
2 сен 2016 в 16:04

Надо канаву в тротуаре прокопать, в сторону оврага, и самотеком водицу вдоль боnсада пустить. Там как раз в районе Ботанического переулка подходящая помойная яма имеется. А там, уж, недалеко и коллектор оврага Подпольщиков на углу Мичурина/Врубеля, если будет через край переливаться...Problem Solved)))

Гость
2 сен 2016 в 16:09

На Победе ливневку просто асфальтом закатали!!! Ура! Все на выборы!

Гость
2 сен 2016 в 16:09

Это Обама украл у Самарцев ливнёвки. Крым Наш!!

Гость
2 сен 2016 в 16:17

Может только одна из дорог с Самаре неправильно сделана, а столько паники. Может автомобили для Самары не приспособлены, пешеходы тоже... а вы все про власть, про коррупцию....

Гость
2 сен 2016 в 16:27

В минтрансе объяснили, почему в Самаре затопило перекресток Московское шоссе - Аврора
Накануне, 1 сентября, в Самаре прошел сильный ливень, в результате которого затопило разрезное кольцо возле Ботанического сада.

На пересечении ул. Авроры с Московским шоссе образовалось целое озеро, в котором глохли автомобили.

ЖЕСТЬ!!! И смешно и плакать хочеться:
"Как пояснили в Минтрансе Самарской области, это произошло в связи с тем, что недавно на данном участке были установлены новые высокие бордюры, вода скопилась, и ливневка не справилась.
В министерстве заявили, что если ситуация здесь будет повторяться в дальнейшем, на перекрестке возможна установка устройства для откачивания воды, подобная той, которая уже применяется на одном из проблемных участков в Тольятти".
Вот тАк вот, ребятки просто бордюрами ошиблись....

Гость
2 сен 2016 в 16:29

Это ещё ничего. Это в порядке. А вот когда асфальт вместе с этой водой уплывёт и останется минное поле для машин, вот тогда будет интересно. Главное, что не скучно, но каждому по-своему. Одним на отдыхе, а другим мастерство вождения оттачивать.
megaideas

Гость
2 сен 2016 в 16:40

Есть там ливневка, и скорее всего работает она, просто сильным потоком воды и грязи забило решётку

Гость
2 сен 2016 в 16:58

поднять углубление до уровня шоссе путем закатывания здесь в асфальт проектировщиков, строителей ,приемщиков данного участка дороги. И дорогу поднимем и другим в назидание. За туннели на МШ уже страшно.

Гость
2 сен 2016 в 17:31

Проектировал и строил тот, кто на унитазе ни разу не сидел. И дождей на родине не видел.

Гость
2 сен 2016 в 17:32

За город стыдно, это лицо его!

Олег
2 сен 2016 в 17:39

Зачем такие дороги строить.... нет ливневки.... позор дорожникам!!! За что налоги платят автомобилисты...... нельзя так издеваться над народом!!!

Гость
2 сен 2016 в 18:12

народ, а ведь за поддержание ливневок в Самаре отвечает зять Олега Дьяченко, он до этого в Самараэнерго водителем работал

Гость
2 сен 2016 в 19:06

Ново-Садовая/Аминева!Вчера переплывали с ребёнком по новому пешеходному переходу,все ноги промочили(все шли и материли дорожников)!До ливневки вода не доходит!Зато новый асфальт положили!Что за дибилы проектировали ремонт Ново Садовой,где ливневки?!!!Такая же ситуация Солнечная-Губанова(перекрёсток)!Обязательно пойдём на выборы всей семьёй и проголосуем,вспоминая "все хорошее"!!!!!

Гость
2 сен 2016 в 19:43

Сплошной (простите за грубое слово) МУНДИАЛЬ!

Гость
2 сен 2016 в 19:48

Уважаемые, что Вы)) они не издеваются, они просто не ожидали, что в природе есть такое явление, как дожди))

2 сен 2016 в 20:11

Раньше помню в Самаре только одну такую лужу - на Днепровском проезде, со стороны Товарной к кольцу.
Теперь такие лужи - вся Самара.

Гость
2 сен 2016 в 20:13

эт чего ж весной то там будет 0_о

Пенс
2 сен 2016 в 20:19

Хозяину заглохшей Приоры нужно простить налог на транспорт за 3 года. Нас штрафуют и мы давайте тоже.

Гость
2 сен 2016 в 20:20

Как сказал один умный человек "зачем вы покупаете машины если у вас нет дорог с ливневками".... конец цЫтаты!!!

Гость
2 сен 2016 в 20:45

Приходите на выборы и голосуйте за будущее, а не настоящее!

Гость
2 сен 2016 в 20:47

"Пирожок" нормально проехал, как катер)))))))

Гость
2 сен 2016 в 21:56

Вот странно, почему в Питере власти не оправдываются сильными дождями. На многих участках в центре СПб до сих пор ещё построенная при Петре I система работает, с периодическим обновлением

Барс
2 сен 2016 в 22:04

На Ставропольской у кладбища такое же безобразие было.

Гость
2 сен 2016 в 22:27

Было довольно забавно, едем мы на бахдане 410 маршрута, а вода на второй ступеньке в салоне. Ну это примерно полметра.

Гость
3 сен 2016 в 00:31

На этом месте и до ремонта Московского шоссе всегда после дождей была большая и глубокая лужа. Уклон идет к центру полукольца. (Раньше к центру кольца был). Проезжать надо по правому краю, где помельче. Просто, не заморачиваясь, положили новый асфальт без выравнивания уровня дороги. Так же дешевле.

Гость
3 сен 2016 в 08:10

Это еще не дождь, дожди впереди...
То ли еще будет...

Гость
3 сен 2016 в 09:08

Мэра в черную Приору посадить и подумать,что делать с кольцом и за одно про тоннели подумать,а то для фанатов футбола не трамваи красивые нужны будут,а катера.

5 сен 2016 в 10:38

ну кто мог подумать, что осенью в Самаре бывают дожди??
никогда такого не было!
очевидно же, это американский посол поналил кругом воды для дискредитации понаехавших властей перед выборами!
нет предела коварству КозДепа!
сплотимся теснее округ любимых столоначальников!

Гость
5 сен 2016 в 11:50

"молодцы" строители!!
к чему нам ливневки?
а дождь шел всего ОДИН день...