Город Более 9000 человек примут участие в шествии студентов в Самаре

Более 9000 человек примут участие в шествии студентов в Самаре

Учащиеся Самарской области примут участие во всероссийском параде студенчества. В торжественном шествии, которое пройдет на площади Куйбышева в субботу, 10 сентября, примут участие 9260 первокурсников высших и средних специальных учебных заведений региона. Это почти на две тысячи человек больше, чем в 2015 году.

С 12:00 на площади откроются творческие зоны активности самарских университетов и колледжей. Гостей праздника ждут мастер-классы, выставки, показательные выступления спортсменов. Также студентам представят волонтерские программы чемпионата мира по футболу 2018 года.

В 13:00 начнется формирование праздничной колонны первокурсников на улице Молодогвардейской от Маяковской до Студенческого переулка. Во главе с ректорами учебных заведений она пройдет до площади Куйбышева. На 15:00 организаторы запланировали перекличку городов-участников парада.

Затем студенты произнесут клятву, пообещав хорошо учиться, быть активными и совершать добрые дела. Завершит официальную часть мероприятия телемост с Москвой и остальными городами, принимающими парад первокурсников. Затем на площади состоится концерт.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления