Город В Самаре директора клиники будут судить за смерть двух пациентов на пожаре

В Самаре директора клиники будут судить за смерть двух пациентов на пожаре

Жительницу Самары обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности.

По данным следователей, 56-летняя женщина занимала пост директора частного медицинского учреждения. Заведение предлагало амбулаторно-поликлинические услуги, в том числе в сфере психиатрии и наркологии. Директор медучреждения была ответственна за соблюдение правил пожарной безопасности, но, как установили следователи, она не выполняла этих требований.

Такая преступная небрежность повлекла последствия. Во время пожара, которое произошло в медицинском учреждении летом 2014 года, погибли два пациента. У них не было возможности самостоятельно эвакуироваться из здания.

В отношении руководителя клиники возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». В скором времени она предстанет перед судом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления