Город Сотрудникам обанкротившегося «АВТОВАЗагрегата» выплатят по 10 тысяч рублей

Сотрудникам обанкротившегося «АВТОВАЗагрегата» выплатят по 10 тысяч рублей

Работники ОАО «АВТОВАЗагрегат» и его дочерних предприятий получат единовременные социальные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Эту материальную помощь смогут получить люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Средства выделят из резервного фонда.

Право на выплату имеют нынешние и бывшие работники ОАО «АВТОВАЗагрегат», ООО «АВТОВАЗагрегатпласт», ООО «ПошивАВТОВАЗагрегат», ООО «АВТОВАЗагрегаттранс». Так, субсидия предназначается семьям с двумя школьниками или студентами, или неполным семьям с одним ребенком (по 10 тысяч на каждого ребенка).

Также на материальную помощь могут рассчитывать неработающие граждане с доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, если они оказались в трудной ситуации, связанной с необходимостью лечения, погребения родственников, задолженности по коммунальным услугам свыше 50 тысяч рублей.

Перечисление выплат началось 15 сентября. На сегодняшний день материальную помощь получили более 20 семей. Узнать информацию о выплатах можно в отделах адресной социальной помощи по месту жительства.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления