Город Столкновение катера и баржи в Самаре: спасатели до сих пор не нашли пятого пассажира

Столкновение катера и баржи в Самаре: спасатели до сих пор не нашли пятого пассажира

Спасатели обследовали место аварии на реке Самаре. Напомним, вечером в субботу, 17 сентября, в районе железнодорожного моста столкнулись катер Sea Ray и сухогрузная баржа.

В результате аварии лодка перевернулась, а находившиеся на борту люди оказались в воде. Четверых пострадавших очевидцы доставили на берег. Двух человек госпитализировали в больницу. Еще один пассажир пропал без вести.

«Катер остался на плаву в полузатопленном состоянии и дрейфовал вниз по течению. Силами спасателей, прибывших к месту происшествия, был проведен осмотр акватории на предмет обнаружения пострадавшего. Моторное судно отбуксировали на отмель», – сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области.

На следующий день на место происшествия направили шесть водолазов. Они должны были проверить версию, что пропавший находится в каюте перевернутого судна. При обследовании катера стало ясно, что судно плотно лежит на грунте, и попасть в каюту не представляется возможным. Поэтому лодку отбуксировали на берег.

«Плотно зарытый в илистое дно катер снимали с мели около двух часов. Еще час заняла буксировка судна под автодорожный мост. Затем, используя лебедку, спасатели поставили катер на ровный киль. Во время обследования внутренних помещений обнаружить пятого пассажира не удалось», – отметили в ПСС.

Фото: Фото с сайта Pssso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления