RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В самарских поликлиниках пациентов с температурой будут отделять от остальных

В самарских поликлиниках пациентов с температурой будут отделять от остальных

В поликлиники Самарской области завезли более 1,1 млн вакцин от гриппа. Вскоре поступят еще 143 тысячи вакцин для детей. Всего в этом году от гриппа планируют привить 40% жителей региона. Об этом заявили представители минздрава.

«Сотрудники всех медучреждений прошли обучение. Врачи и медсестры узнали нюансы обращения с вакцинами, обучились в кратчайшие сроки распознавать осложнения острых респираторных заболеваний. К тому же в поликлиниках ввели новую систему работы с посетителями. Теперь больных с температурой, то есть явно больных, будут отделять от здоровых. И помощь им будет оказываться быстрее», – рассказала заместитель главврача Самарской городской клинической поликлиники №15 Ирина Назаркина.

Напомним, в прошлом году за эпидемиологический период в Самарской области ОРВИ заболели один миллион 350 тысяч человек. Более того, 12 тысяч человек попали в больницы с пневмонией.

«Мы можем избежать подобной вспышки в нынешнем году, – рассказал руководитель управления организации социально значимой медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко. – Для этого нужно сделать две вещи. Первое – подготовить «иммунную прослойку». То есть нам необходимо сделать прививки значительному числу жителей области. Второе – разобщить больных. То есть ввести зоны карантина в образовательных учреждениях».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления