Город В Самаре в парке Гагарина заработали бесплатные общественные уборные

В Самаре в парке Гагарина заработали бесплатные общественные уборные

В Самаре увеличилось число бесплатных туалетных кабинок.

Как сообщили 63.ru в администрации Самары, в парке имени Гагарина установили два бесплатных туалетных модуля. Пока они работают только в выходные дни, но, когда весь персонал наберут, уборные будут открыты ежедневно.

В настоящее время в областном центре работает пять муниципальных стационарных общественных туалетов. Они располагаются на площади Куйбышева, в сквере Высоцкого, на I и IV очередях набережной, на улице Маяковского.

Кроме того, горожане могут воспользоваться общественными уборными модульного типа различной вместимости. Их можно найти на II очереди набережной, у бассейна ЦСК ВВС, в сквере имени Пушкина на площади Куйбышева, в парке «Победы».Они работают еждневно с 9:00 до 22:00.

«При проведении массовых мероприятий дополнительно выставляют биотуалеты из расчета одна кабина на 1000 участников. Подготовка города к чемпионату мира по футболу 2018 года подразумевает закупку 49 модулей, в том числе приспособленных для использования гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Новые туалетные модули-павильоны появятся в скверах, в парках и на бульварах городского округа», – сообщили 63.ru в администрации Самары.

Фото: Фото сайта с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления