Город В Самаре стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 25 рублей

В Самаре стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 25 рублей

Мэрия Самары объявила об увеличение стоимости проезда в общественном транспорте. С 1 октября цена билета в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро за наличный расчет составит 25 рублей.

«Проезд по транспортной карте по-прежнему будет обходиться дешевле – 23 рубля. Стоимость поездки для школьников и студентов составит 16 и 18 рублей соответственно, - сообщают в мэрии Самары. - Безлимитная карта школьника будет стоить 750 рублей в месяц, студента – 950 рублей в месяц. Стоимость безлимитной карты, с помощью которой можно совершать поездки на всех видах транспорта без ограничений, будет составлять 1600 рублей в месяц».

Чиновники отмечают, что несмотря на повышение, себестоимость поездок в общественном транспорте Самары будет выше цены за билет. «Изменение тарифов позволит снизить нагрузку с транспортных предприятий и вывести их на безубыточный уровень. Это значит, что бюджетные средства, ранее выделяемые на субсидии перевозчикам, могут пойти на другие проекты развития городской инфраструктуры», - сообщают представители мэрии.

Они напоминают, что ежегодно администрация направляет из городского бюджета средства на возмещение недостающих доходов транспортных предприятий. В 2016 году на эти цели потратят 335 миллионов рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления