Город В Самаре около 3,7 млрд рублей власти потратят на дорожный ремонт в 2017 году

В Самаре около 3,7 млрд рублей власти потратят на дорожный ремонт в 2017 году

Порядка 3,7 млрд рублей будет направлено на восстановление и ремонт 31 объекта улично-дорожной сети в Самаре в 2017 году. На совещании, которое прошло в мэрии в понедельник, 26 сентября, глава города Олег Фурсов поручил подчиненным усилить контроль за компаниями, которые занимаются восстановлением дорог.

Период восстановления дорожного полотна в Самаре на сегодняшний день близок к завершению.

Полностью отремонтированы улицы Венцека, Земеца, Ульяновская, Студенческий переулок и Красноглинское шоссе. Улицы Антонова-Овсеенко, Авроры, Льва Толстого, Лесная, Осипенко, Маяковского, Мориса Тореза, Некрасовская и Северо-Восточная магистраль готовы более чем на 70%.

Готовятся к восстановлению Галактионовская, Молодогвардейская Чапаевская, Комсомольская, Красноармейская, Полевая и Дыбенко. Их планируют отремонтировать в новом сезоне.

На Максима Горького и Волжском проспекте заканчивают восстанавливать ливневый коллектор. Реконструкция дороги «картами» закончена на Теннисной, Магистральной, Каховской, Воронежской, XXII Партсъезда, Береговой, Пугачевской и других улицах. Аналогичная реконструкция подходит к концу на Промышленности, Советской Армии, Степана Разина, Вольской и Ракитовском шоссе.

Внутриквартальные территории удалось восстановить на 94%.

Ранее мэрия сообщала о том, что 2016 году на ремонт 60 самарских дворов направили свыше 175 млн рублей. На дополнительные деньги ремонтируют еще 14 дворов и планируют привести их в порядок к концу сентября, сообщает городское управление информации и аналитики мэрии Самары.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления