Город Отопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября

Отопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября

Отопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября | 63.ruОтопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября | 63.ru

В понедельник, 26 сентября, в Самаре стартует отопительный сезон.

«В первую очередь тепло будет поступать в медицинские и социальные учреждения: больницы, детские дома, школы. Постепенно отопление будут включать и в жилых домах. Полностью завершить этот процесс планиируется до 10 октября», – сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

По информации городской администрации, к приему тепла коммунальные службы подготовили 100% многоквартирных домов (10 222 здания), 100% объектов социальной сферы (143 учреждения культуры, 461 учреждение образования и 65 объектов физической культуры и спорта), а также 60 муниципальных и 43 ведомственных котельных, 285 центральных тепловых пунктов и 1075,1 км теплосетей. Ресурсоснабжающие организации капитально отремонтировали более 50 км инженерных систем.

Как отметил первый замглавы Самары, до сих пор на ремонте находятся пять теплотрасс, но это не повлияет на подачу тепла в жилые районы. В то же время специалисты не исключают, что могут возникнуть коммунальные аварии.

По всем вопросам качества горячего водоснабжения и отопления жители Самары могут обратиться в режиме онлайн – через сайт 63teplo.ru.

«Обычно самарские энергетики 10 октября не завершали, а только начинали запуск отопительного сезона. Однако тепло – это продукт. И для всех будет выгоднее, если его начнут раньше поставлять в дома», – отметил начальник управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Самарского филиала «Т Плюс» Владимир Громов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления