Город В Самаре чиновники заплатили 1 млн рублей за несостоявшуюся уборку кладбища

В Самаре чиновники заплатили 1 млн рублей за несостоявшуюся уборку кладбища

В Самаре мошенники обманули городскую администрацию на сумму свыше одного миллиона рублей. Чиновники оплатили несостоявшуюся уборку кладбища «Самарское», расположенного около села Парфеновка Кинельского района.

Как установили правоохранители, преступление совершили в октябре-ноябре 2014 года. По версии следствия, сотрудники муниципального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг» и индивидуальный предприниматель предоставили в департамент потребительского рынка и услуг администрации города фиктивные документы о выполнении работ по очистке от кустарника и мелколесья территории кладбища.

На основании данных документов чиновники выделили из бюджета субсидию на возмещение затрат в размере свыше одного миллиона рублей. Деньги перечислили на расчетный счет индивидуального предпринимателя в банке. Затем их похитили.

По данному факту сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере». Ход расследования находится на контроле прокуратуры Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления