RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Соратники Дмитрия Козлова: Дмитрию Ильичу в Самаре надо поставить памятник

3 октября 2016, 12:39
Гость
198976014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2016, 21:52
самарцу, Самары не знающему: слово "Человечище" вошло в массовое сознание русских людей благодаря Владимиру Ильичу Ленину. Он так отозвался о Льве Толстом: "– Какая глыба! Какой матёрый человечище!" А вовсе не благодаря нагиевскому "безлимитищу". Что же это у нас, славян (поляков, хохлов, русских) за рабская психология: пользоваться и даже восторгаться плодами чьих-то трудов и при этом поносить и хулить их создателей, сносить памятники своих освободителей, переименовывать улицы и города, названные в честь их создателей… Брать красное словцо, и тут же гадить на его "второго родителя", собственно и сделавшего словцо красным…
198976014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2016, 21:27
Не было бы Ленина, не было бы и Козлова. Над Циолковским в царской России потешались, как над придурком. У Королёва жизненный путь тоже не розовыми лепестками был выстлан: чуток не сгинул в лагерях... Но как же надо было верить в людей, в правду, чтобы после лагеря сделать то, что он сделал, стать тем, кем он стал! Это оживит внезапно "бредни" и покажет коммунизма естество и плоть… Мысль действительно, интересная: поставить в одном месте памятники всем троим: Циолковскому, Королёву, Кузнецову. А чем Управленческий плох? Или Московское шоссе?
Гость
14 октября 2016, 12:44
Даешь памятник Козлову, замечательный был Человечище!!! А проспект Ленина переименовать в проспект Козлова. "Лениных" и так в каждом городе и каждом райцентре завались.
Гость
6 октября 2016, 11:36
Давно пора! Всяким русалкам, сапогам ставят памятники, а такому человеку, который является гордостью не только Самары, но и всей России, сам бог велел поставить памятник, причем на самом видном месте!
Гость
5 октября 2016, 10:11
Обязательно надо ставить памятник ( а не буратинам)
Гость
4 октября 2016, 16:53
Поддерживаю идею памятника. а так же, - да. неплохо бы поставить памятник таким образом, чтобы закрыть тему строительства "суда" на проспекте ленина.
Гость
7 октября 2016, 13:13
Интересная мысль !!!
Гость
4 октября 2016, 11:21
Была идея переименовать Первомайку в Козлова!
Гость
4 октября 2016, 17:40
Для этого надо , как минимум, привести улицу в достойное состояние. Сейчас бывший Дом сельского хозяйства со стороны Первомайской - жуткое зрелище. Да и территория вдоль больницы Пирогова заброшена.
Гость
4 октября 2016, 06:39
я бы предложил установить памятник Козлову, на место памятника Куйбышеву...
213609093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2016, 09:54
Глупое предложение.
Гость
3 октября 2016, 22:18
Да ,памятник Козлову обязательно нужен. И желательно в районе "козловского дома". Как раз со стороны Осипенко. Хотя ,справедливости ради, нужно отметить, что в городе сейчас полно и других, не менее важных проблем.
Гость
7 октября 2016, 13:12
Проблемы плодит нонешняя власть. И будет плодить, т.к. имеет с этого свой гешефт. А установка памятника много средств не отнимет. Средства отнимают совсем другие люди и цели.
Гость
3 октября 2016, 21:50
Да вот именно, не буратинам и дядям степам надо ставить памятники, а таким выдающимся людям, много сделавшим для города и страны: Козлову, Мочалов, Кузнецову. Я бы еще поставила памятник В.Г.Каркарьяну - вот кто любил наш город, не в пример нынешним людям, пришедшим к власти.
Гость
7 октября 2016, 13:10
Обязательно надо !
Гость
3 октября 2016, 18:21
Величайший человек! Огромный памятник обязательно!!! Достоин!!!
Гость
3 октября 2016, 18:10
Было бы разумно поставить три хороших памятника: Циолковскому , Королёву и Козлову на одной площади. Благодаря им всем г. Куйбышев ( Самара) стал космическим центром страны
Иpинa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2016, 23:53
Хорошая идея!
Гость
3 октября 2016, 15:57
Памятник этот прекрасно смотрелся бы на площади "У паниковского"
Гость
3 октября 2016, 22:15
Паниковский - это у Ильфа и Петрова. У нас в Самаре - Монумент Славы.
Гость