перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мэрия Самары: в Крутых Ключах нужно построить еще три детсада, чтобы устранить очередь

Гость
3 октября 2016, 13:53
И завод какой нибудь сразу уж постройте там. Чтобы избавить людей от езды из Кр. Ключей в район ж.д. вокзала
Гость
3 октября 2016, 15:19
Завод там есть - "Салют", в советские времена там работало до 10 тыс. чел. Кроме того, там обширная промзона со множеством производств, но там ведь ручками работать надо...(((
Гость
3 октября 2016, 15:40
Гость
3 октября 2016, 15:19
Завод там есть - "Салют", в советские времена там работало до 10 тыс. чел. Кроме того, там обширная промзона со множеством производств, но там ведь ручками работать надо...(((
А жители Крутых Ключей чем по-вашему работают?
Гость
3 октября 2016, 21:21
Гость
3 октября 2016, 15:40
А жители Крутых Ключей чем по-вашему работают?
Вот ты походу ручками, тока по клавиатуре
Гость
3 октября 2016, 11:46
Я читала в августе в газете инфо, о том что изменилось в регионе за 4 года правления М., было указано что в 2016 году, очередь в детские сады-0 чел., жаль не сохранила газету
Гость
3 октября 2016, 14:35
Жители Крутых ключей проявили наибольшую активность 18 сентября и они заслужили ещё один детский сад.
Гость
3 октября 2016, 13:02
По снипам на строительство такого района не должны были дать разрешения без строительства д/с. Видимо стоимость этих садиков совпала со стоимостью "разрешения-решения". Теперь просите у дедушки, он периодически ездит отчитываться о тысячах метрах построенного жилья, но без садиков, школ, поликлинник и т.д., т.к. по этим постройкам отчет не просят.
Гость
3 октября 2016, 15:07
У вовки кошелева просите
Гость
3 октября 2016, 11:37
нет, ну не в обиду будет сказано, но это же было очевидно что там район без инфраструктуры. чем думали-то... теперь кто-то что-то обязан... да не обязан нифига!
Гость
3 октября 2016, 12:39
Какой там инфраструктуры нет?
Гость
3 октября 2016, 13:22
Власть ОБЯЗАНА выдавая разрешение на застройку, учитывать наличие /или срок строительства детских садов, школ, поликлиник. Иначе - в чем смысл разрешения на строительство??? На Солнечной тоже понастроили небоскребов - так школы и детские сады переполнены.
Гость
3 октября 2016, 14:55
Опять тролли лезут. Начинают нести, что мол сами виноваты, что там купили. Надоели, молчите!
Гость
3 октября 2016, 16:02
С Вашей логикой никакие проблемы вообще решать нигде не надо. Вы сами виноваты, что живете в самаре.
Гость
3 октября 2016, 22:10
Все деньги КНПЗ остались в руках семьи Карпяк- Кошелевы. Здорово они распоряжаются недрами земли Самарской. И так по всей стране. Но как не желать прихода Клинтон к власти..
Гость
3 октября 2016, 15:05
Кому это власть обязана ? Как задолбали попрошайки из кошелька! Как многие уде сказали и я поддержу, сами купили квартиры у Вовки Кошелева, у него и просите дет сады и школы. Вы ему деньги за квартиры отдали. Знали на что шли, вас в кошелёк никто не заганял!
Гость
3 октября 2016, 15:37
Закройте свой поганый рот!!! Чем виноваты родители и дети? Мозги включите! Когда наши дети в сад пошли, мест было еще дофига! В итоге 3 сада так и осталось, а дома он (Вова) продолжал строить!!! В итоге из-за того что он продолжал строиться, из-за этого и получилась очередь! ...
Гость
3 октября 2016, 15:53
Что за чушь вообще. Жилье построили, чтобы у людей была крыша над головой. Недорогое - да, на отшибе - да. Радоваться нужно наоборот, что деток много, что у людей есть квартира и прочие условия, чтобы завести детей. А Вы: "Попрошайки", "Задолбали", "Сами знали". Что за злость такая? Почему такое человеконенавистничестиво?
Гость
8 ноября 2016, 22:49
пишет элита-житель самарских трущеб с гордым названием центр!!
Гость
3 октября 2016, 12:02
Так, я не понял, в Крутых Ключах в д/сады - недобор, а у нас на 5й просеке с Солнечной - д/садов нет вообще, НО СТРОИТЬ ХОТЯТ ОПЯТЬ В КР.КЛЮЧАХ!!! Это как так? Что за логика властей?? Или там украсть проще на их стрительстве??!
Гость
3 октября 2016, 15:13
Следующее желание будет вот такое: Постройте у нас в Крутых Ключах завод какой нибудь, обеспечьте нас работой, а то что мы должны каждый день ездить в город на работу по 1,5 часовым пробкам или пусть дорогу до работы и домой(время в пути) нам считают как рабочее! Вы обязаны так сделать, что мы зря купили у вас квартиры.
4 октября 2016, 12:59
Вообще то меркушкин обещал там построить. Технопарк.
Гость
3 октября 2016, 15:15
Да если бы мамаши детей не поднялись, и не стали хлопотать вообще ничего не вышло! А так хоть несколько групп оставили в покое и не стали расформировывать!!! Ребятам спасибо, которые в инициативной группе Крутых Ключей! - И депутатов всех сюда нагнали, и телевидение вызвали!!! Пока шумиху не поднимешь, - всё бестолку!
Гость
3 октября 2016, 19:44
Марина или как тебя там , ты себе выбрала место под срлнцем, вот и живи
Гость
3 октября 2016, 14:26
Не надо присваивать себе имя -Крутые Ключи. Это Мехзавод, а не КРАСНЫЙ ПАХАРЬ. Бог шельму Кошелева метит. Прчитайте его биографию!!! Все станет ясно.
Гость
3 октября 2016, 14:29
Карпяк Марина Александровна-жена Владимира Кошелева и дочь депутата Самарской Губернской Думы Александра Викторовича Карпяка. Карпяк Александр Викторович с 2002 года - генеральный директор Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (нефтяная кампания «Роснефть»).10 октября 2010 года избран депутатом Думы городского округа Самара по Куйбышевскому избирательному округу №35.4 декабря 2011 года избран депутатом Самарской Губернской Думы пятого созыва по общеобластному избирательному округу от Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".Считается,что именно участие в социальных проектах "Роснефти" в Самарской области Корпорации Кошелева явилось катализатором становления Корпорации. Татьяна Вениаминовна Дедова-мать Владимира Кошелева.
Гость
3 октября 2016, 14:52
Скоро заведующая, чувствую, допрыгается. Вангую (скриньте). При всех ее связях, - уволят к чертям. Нельзя так с людьми обращаться.
Гость
3 октября 2016, 15:00
Вы же сами выбирали власть, что жалуетесь? Большинство голосовали за партию власти, или ваши родственники или соседи, а кто не ходил значит тоже за них голосовал,скажите им спасибо. Очереди есть во всех районах в детсады втч в Промышленном и Кировском. Фактом является электронная очередь-если власть посмеет опять нести не правду, мягко говоря.Очереди в некоторые сады измеряются сотнями, в частности на Демократической и Ново-Садовой. Ко всему прочему факт того, что дети привилегированных категорий госсотрудников принимаются без очереди,и вашу очередь многомесячную или ежегодную отодвигают является негативным дополнением к характеристикам власти во всех проявлениях. Как минимум все должны быть равны, кто работает.
3 октября 2016, 16:06
Народ, есть такая идея. Надстроить над старыми д/с (сборный ЖБИ) третий этаж из легких быстровозводимых металлоконструкций (СНИПы допускают). Это предложение 3 года назад было наравлено Колесниковой. Предложение было признано перспективным при реконструкции возвращаемых зданий (ибо требуется длительный ремонт). Однако ни во что это не вылилось. Строители говорят, что при возрасте здания св. 15 лет придется проводить дополнительно укрепление . Но это все равно быстрее и проще (готовыя инфраструктура, требуется только дополнительное место под расширение площадки), чем найти новую площадку и построить здание целиком. Тем более в районах, уплотненных точечной застройкой. Может попробуем сорганизоваться и продавить этот проект? Если кому-то это интересно.