Город В Самаре главу почтового отделения оштрафовали за медлительность на 4000 рублей

В Самаре главу почтового отделения оштрафовали за медлительность на 4000 рублей

В Красноглинском районе Самары судебные приставы составили восемь протоколов в отношении начальника местного почтового отделения. Наказание руководителю подразделения грозило за нарушение сроков доставки судебных извещений.

Инцидент произошел в январе 2016 года. В результате начальника почтовой службы оштрафовали на четыре тысячи рублей. Однако нарушитель погасил лишь полторы тысячи рублей.

Судебные приставы внесли в отношении директора представление: глава почтового отделения должен был провести со своими подчиненными профилактическую беседу и отчитаться об устранении нарушений. Однако никакой реакции с его стороны не последовало. В итоге должнику предстоит выплатить новый штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП по Самарской области.

Представители управления Федеральной почтовой связи (УФПС) Самарской области в свою очередь отметили, что для недопущения подобных ситуаций руководство филиала усилило контроль за сроками доставки корреспонденции разряда «судебные». Среди сотрудников доставочных участков провели дополнительный инструктаж.

Также представители почты заявляют, что благодаря принятым мерам подобные происшествия в филиале стали единичными. Тем не менее, они информируют, что по вопросам качества оказываемых услуг можно обратиться по телефону «горячей линии» УФПС Самарской области: 2(846)332-32-32, а также на сайт Почты России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления