Город В Тольятти мужчина помешал преступнику изнасиловать 79-летнюю пенсионерку в лесу

В Тольятти мужчина помешал преступнику изнасиловать 79-летнюю пенсионерку в лесу

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на изнасилование. Его фигурантом стал 54-летний местный житель.

Инцидент произошел 30 сентября, примерно в 17:00. Мужчина, применяя насилие, привел 79-летнюю женщину в лесной массив, расположенный рядом со спорткомплексом на улице Баныкина, и попытался изнасиловать ее. Однако на помощь пенсионерке пришел проходящий мимо мужчина. Он помешал преступнику совершить изнасилование.

По информации ГУ МВД России по Самарской области уточняют, мужчина задержал подозреваемого, сообщил о случившемся в полицию и удерживал предполагаемого насильника до прибытия сотрудников органов внутренних дел.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

«Руководство тольяттинской полиции решает вопрос о поощрении 33-летнего местного жителя, который предотвратил противоправное деяние. К слову, мужчина сейчас как раз устраивается на службу в органы внутренних дел – так что свое первое преступление он раскрыл еще до того, как официально надел форму полицейского», - заявляют в Главке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления