25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
11 окт 2016 в 20:52

Вообще-то восстанавливать должны за счет виновного лица.

Гость
11 окт 2016 в 22:22

Почему у нас такая вседозволенность ,безнаказанность? -Заехал ,начертил ,отломил -изуродовал ...-и ничего . В Сочи стоит памятник Ленину,ни кому не мешает,все на месте -радует глаз. Надо наказывать и наказывать хорощо ма териально...

Гость
11 окт 2016 в 18:59

В городе 8 памятников Ленину. Куда столько? Уж этот точно надо убрать оттуда, будет 7, ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 14:49

Как говорили при советской власти - "Дело Ленина живёт и побеждает"! Шутка.
А ремонтировать лействительно надо за счёт виновных.

Гостья
13 окт 2016 в 14:48

Земляки, речь идет не о рядовой парковой железобетонной скульптуре, а о работе знаменитого скульптора. Еще одна его работа в Самаре - памятник Чапаеву. Поэтому следует говорить не только об исторической, но и о художественной ценности, которая должна находиться под охраной государства.
В Самаре жили члены семьи Ульяновых, сам Ленин, начинавший здесь свою профессиональную деятельность.
Примеров сохранения монументов прошлого в мире немало, не стоит даже обсуждать это.
Что же касается бывшего памятника "царю-освободителю", то он был громоздким и убогим одновременно, не способным стать украшением одной из знаковых площадей нашего города.

13 окт 2016 в 19:42

Для тех кто хочет памятники Ленина снести и поставить всеми любимого Чубайса.
Ребята, не мотайте "ерундой", а то и "героев вашего времени" будут сносить уже ваши внуки.

19 окт 2016 в 00:48

кто в царской армии был самым дисциплинированным, самым грамотным в военном деле, самым стойким солдатом? Большевики! На кого опиралось в бою (в бою, а не в тыловых шабашах и погромах) низовое офицерство? На большевиков!! Солдаты и младшие офицеры, матросы и младшие флотские офицеры, рабочие и крестьяне – соль земли русской, её пот, её кровь, её защита, её кормилец – вот кто были большевики. А не недоучки студентики-гимназисты, не торгаши-лавочники и не фабриканты-банкиры. А то "купцы Россию подняли!" Фильм "Моонзунд" посмотрите, если книжки читать разучились, джоны, родства не знающие. На весь фильм – единственный большевик – Семенчук (актёр В. Гостюхин). А Колчак уже тогда, в 1915 году был заматерелой иудой, и НАСТОЯЩИМ АНГЛИЙСКИМ ШПИОНОМ, а не тем розовощёким, наивным юношей, невинной расстрелянной жертвой "чудищ большевицких", каким его, в 1920-м, сподобился сыграть иуда от кино – хабенский.

Гость
11 окт 2016 в 19:38

Там работы как раз на 150 т.р. А остальные?

Алексей
12 окт 2016 в 09:20

Гранитный камень по цене золотого.. Внаглую, не стесняясь афишируют.. Могильщики действительно за 100-150 т.р. сделают запросто.

Гость
12 окт 2016 в 09:24

Вообще считаю справедливым вернуть на постамент памятник императору Александру II

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 14:44

а он вообще зачем нам?
он столько плохого сделал для России.
лучше бы детдома отдали эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 19:35

Вот это я понимаю - распил так распил! 2 с лишним ляма за камушек (который на самом деле закажут у могильщиков, тыщ за сто с установкой!)

Гость
11 окт 2016 в 20:20

сколько же весь памятник стоит, если только одна плита с постамента 2 млн?

buryt2014
15 окт 2016 в 10:09

Тем, кто высказывается за демонтаж памятника Ленину, переименование улиц, названных в честь коммунистов.
Смените место жительства на Львов, Киев и т.д. - там и "совка" давно нет, зато Вам, как "москалям", будут несказанно "рады".
Проявите гражданскую позицию, выйдите к этому памятнику и организуйте манифестацию об установке памятника "ГЕРОЮ РОССИИ" Рамзану Кадырову, который "спас Россию" от кровопролитной войны на Кавказе.

То что памятников больше чем надо, - вопрос к нашим "горячолюбимым" градоначальникам, а точнее - к главному архитектору города, если я не ошибаюсь.

А так, для тех у кого в "башне" пепси или попкорн - посмотрите на европейские государства или САШААА - никто из них не плюет в сторону бывших Президентов или руководителей государства, даже если они пускали под нож племена или деревни с безоружными детьми и женщинами.
Айл би бэк!

Алексей
12 окт 2016 в 12:42

Наша страна за идеи ленина заплатила достаточно много, сколько еще платить за поддержание памяти палачу Русского Народа? Убрать немецкого шпиена с постамента и вернуть на постамент Александра Второго.

ОТВЕТИТЬ
КДГ
12 окт 2016 в 12:54

Демонтировать супостата. Все улицы названные в честь коммунистов - переименовать. Долой совок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 14:17

Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, Сталинград - в Волгоград, Куйбышев - в Самару. Это называется восстановление исторической справедливости. Так что и Ленина нужно убирать ибо не фиг. А ремонтируют пусть за счет ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
КДГ
12 окт 2016 в 15:11

Я вот читаю комменты и думаю - а может не народу он нужен, а власти нашей? ))

Гость
13 окт 2016 в 13:34

Давно пора убрать этот памятник и вернуть исторический вид площади

Загрузка...