Город Комментарий ГИБДД по ДТП в Постниковом овраге: водителя Range Rover накажут за опасное вождение

Комментарий ГИБДД по ДТП в Постниковом овраге: водителя Range Rover накажут за опасное вождение

За столкновение 11 машин на улице Ново-Садовой в Самаре накажут не только водителя Audi A4. Административную ответственность понесет и 33-летний мужчина, который управлял Land Rover.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, в отношении обоих водителей сотрудники ГИБДД вынесли определения о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В настоящее время правоохранители проводят расследование по каждому факту.

Дополнительно в отношении водителя Range Rover инспекторы ДПС вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении за опасное вождение.

Напомним, как установили правоохранители, после столкновения с внедорожником Audi отбросило на Ford Focus, Renault Duster, Kia Sportage и Hyundai Accent. Land Rover же врезался в Opel Astra, Lada Priora, Peugeot Boxer, Subaru и BMW X5. Все машины, на которые после столкновения отбросило Audi и Land Rover, стояли во встречном направлении.

В результате аварии пострадала женщина 1976 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском сиденье «Приоры». У нее диагностировали перелом правой стопы.

Фото: Фото очевидца и ГУ МВД России по Самарской области, видео Ирины Налитовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления