Город Школьника-отцеубийцу отправили на принудительное лечение

Школьника-отцеубийцу отправили на принудительное лечение

В Кировском районном суде прошло заключительное заседание по делу 15-летнего Даниила Е., который убил отца и ранил ножом мать с сестрой. Суд допросил оставшихся свидетелей. После этого служители Фемиды вынесли вердикт. По результатам новой экспертизы, мальчика признали невменяемым.

«Даниил Е. освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение медицинского характера в психиатрический стационар общего типа», – рассказал 63.ru прокурор Кировского района Денис Авдеев.

По его словам, молодой человек проведет в больнице минимум полгода. А затем врачи определят, нуждается ли он в дальнейшем лечении. Если через шесть месяцев Даниила Е. признают не опасным для общества, он покинет стены диспансера.

Напомним, что трагедия в семье Е. разыгралась 13 марта 2016 года в одном из домов на улице Ставропольской. В этот день около 14:00 между отцом и сыном произошла ссора. Что стало ее причиной – доподлинно неизвестно. По одной из неофициальных версий, о которой говорят жители дома, отец запретил сыну играть в компьютерную игру, по другой – к вспышке агрессии подтолкнули какие-то проблемы в школе у Данилы. 15-летний мальчик словно обезумел, схватился за нож, несколько раз ударил им отца, ранил мать и сестру.

Затем позвонил своей бабушке и сообщил о случившемся. Мальчика задержали, затем суд поддержал ходатайство следствия и заключил его под стражу. Пока мальчик находился в СИЗО, он прошел несколько различных экспертиз. Сперва специалисты признали его вменяемым. Но повторная экспертиза показала обратное.

Фото: Фото – скриншот с видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления