Прослезился... со смеху, правда. А как же про ужасную вонь из отделений? Про резкий запах мочи, бьющий сразу в нос входящему? Про решётки на окнах, дабы никто не убежал? Про ужасающие крики пациентов, хоть средь бела дня, хоть средь чёрной ночи? Про мытьё полов всего отделения за пару сигареток и кружку чифира у санитарок? Где же это всё? Этого никогда не узнать, придя вот так просто за репортажем. И, уж точно, никогда не расскажет этого Шейфер-главврач. Про отъём имущества у одиноких пациентов (без родственников) я совсем уж промолчу, ибо только краем уха слышал
Гость
21 октября 2016, 14:44
Чуть не забыл: там же совсем не лечат, а просто содержат психически-неуравновешенных в течение длительного времени. Покалечить да, могут, но, увы, не вылечить!
Гость
18 октября 2016, 17:38
Насчет реабилитации это хорошо, но соетник по правам человека Гальцова (если не ошибаюсь) писала
об ужасных условиях в этой клинике. Где в палатах по 15 чел. лежат. Какие-то есть изменения в лучшую
сторону, или только улучшилось матер. положение у Шейфера- гл.врача?
Гость
16 октября 2016, 20:10
Кто там не лечился или не работал вообще не имеет представления как там на мамом деле
Гость
18 октября 2016, 22:26
Ваша первая личность более грамотная
Гость
16 октября 2016, 20:07
Кто там не лечился или не работал вообще не имеет представления как там все происходит
Гость
15 октября 2016, 20:15
психушка она и в Африке психушка
Гость
16 октября 2016, 10:56
у нас лучше
Гость
15 октября 2016, 18:50
что-то я не видела такой красоты, когда навещала родственника, который там лежал на обследовании для подтверждения инвалидности. И Пациентов видела несколько иных.. конечно было другое отделение и другой корпус.. И не все так радужно, как в сюжете..
Помниться , лет 30 назад , все неквалифицированные рабочие места на промышленных предприятиях , слесаря по пром оборудованию, стропальщики , подсобники с правом управления внутризаводского транспорта были заняты социально неблагополучными..... судимыми, алкаголиками, и дебилами (легкая степень олигофрении). То же касалось местных дворников. А сейчас медкоммисия на завод или жэк ,как в космонавты, и это не считая проверок по безопастности.? Что за 30 лет штабелёры , погрузчики электрокары и мототележки стали скоростнее и опастнее ?
Гость
16 октября 2016, 10:55
просто в частные ооо никаму не нужны такие работники. олигофрены вообще-то получают пенисю и на инвалидности 2 группы.
есть инвалиды на третьей группы - но и их мало кто берёт.
ответсвенность за шизофреника брать .
просто в частные ооо никаму не нужны такие работники. олигофрены вообще-то получают пенисю и на инвалидности 2 группы.
есть инвалиды на третьей группы - но и их мало кто берёт.
ответсвенность за шизофреника брать .
Разумеется, платить дураку за труд ....это надо делать из местного, регионального кармана , а за пенсию платит Москва , фонд социального страхования. А то что миллионы инвалидов в результате такой политики оказываются вычеркнутыми из общества , и ними можно делать все что угодно и никто за них не заступиться ...про то никому дела нет.
Гость
15 октября 2016, 10:46
Пролетая над гнездом кукушки....
Гость
16 октября 2016, 10:52
лоботомию уже не практикуют.
амерский фильм отличен от реальности как небо и земли
Гость
15 октября 2016, 07:03
Психами (психически ненормальными) надо считать людей, у которых их внутренний мир, как совокупность ценностных ориентаций, сопоставимых с ценностными общепринятыми ориентациями в обществе, недостаточно развит на данный момент и причина этой ситуации в банальном, пошлом, равнодушном отношении друг к другу
Гость
14 октября 2016, 23:00
А почему ничего не написали об ужасающем состоянии одного из корпусов этой больницы? здание ветхое, не пригодное к проживанию, а там все равно держат людей
Гость
16 октября 2016, 10:51
какое здание? какой корпус?
ты в нём был?
Гость
14 октября 2016, 22:59
Так что такое шизофрения? как отличить в нашей жизни здорового человека от больного? по моему, грань давно уже стерлась. Все мы немного психи...
Да, мы все немного психи-шизофреники , в этом нет ничего криминального, но ровно до тех пор пока наш общий душевный недуг не начнёт с удивительным постоянством (где бы мы не оказались) формировать вокруг нас области социальных конфликтов , стигматизации и нашего отчуждения....от остального общества.
Да, мы все немного психи-шизофреники , в этом нет ничего криминального, но ровно до тех пор пока наш общий душевный недуг не начнёт с удивительным постоянством (где бы мы не оказались) формировать вокруг нас области социальных конфликтов , стигматизации и нашего отчуждения....от остального общества.
Иногда от "остального" общества лучше держаться подальше.
Каждый человек вправе выбирать среду общения в соответствии со своими внутренними потребностями и чувством самосохранения.
Гость
14 октября 2016, 22:58
Автору и фотографу - судв по фото, не удалось вам совсем приоткрыть завесу тайны. Материал кажется пустым.
Гость
14 октября 2016, 22:57
Почему так мало фото самих пациентов? очень интересно было бы посмотреть на них.
Достижения
Словесный поток