Город В Самаре бывший кадровик отделения Пенсионного фонда мошенничала с кредитами

В Самаре бывший кадровик отделения Пенсионного фонда мошенничала с кредитами

Экс-начальника отдела кадров отделения пенсионного фонда в Кировском и Промышленном районах Самары осудили за мошенничество с соцвыплатами.

Оперативники установили, что женщина предоставила в администрацию Хворостянского района фиктивные документы. Согласно ним, она трудоустроилась молодым специалистом в одно из крестьянско-фермерских хозяйств.

В июле 2015 года ей предоставили социальную выплату в размере 1,13 миллиона рублей. Субсидию женщина получила в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 год и на период до 2020 года». Сообщником преступницы стал руководитель фермерского хозяйства. Он изготовил документы на получение выплат.

1 февраля и 22 апреля 2016 года следователи УФСБ России по Самарской области возбудили в отношении них уголовные дела. В июле этого же года материалы направили в Приволжский районный суд Самарской области. Служители Фемиды приговорили женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Ее сообщника осудили на 1,5 года лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области.

На момент опубликования материала в отделении Пенсионного фонда по Самарской области предоставить комментарий по этому случаю не смогли.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления