СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самарской области хотят легализовать гаражи, построенные до 1991 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гость
14 окт 2016 в 17:54

А как определить какого года гараж?

Александр
14 окт 2016 в 19:45

На 18 километре уже раз 5 пробовали легализовать гаражный массив, но чиновники уже имеют глаз на этот участок земли и не дают оформить землю, вот так честно у нас все, раньше эта земля была в собственности у ГПЗ и нам разрешили строить но вот теперь Демократия и не дают честно жить, прошу чиновников помочь в решении вопроса и добиться честного оформления гаражей. Нас более 1000 человек и решение вопроса так и стоит на месте.

15 окт 2016 в 10:39

Идёт нормальный процесс формирования адекватного бюджета , дефицит доходов от экспорта углеводородов замещается налогами на объекты собственности. Как во всех нормальных странах бюджеты всех уровней и должны так формироваться на основе значительной доли налогообложений объектов собственности. Но есть "нюанс", большинство россиян привыкли относиться к налогам как к чисто конфискационной акции нашего государства. Никого не удивляет тот факт, что некая бабушка проживающая в престижнейшем районе платит ничего не платит за владение квартирой стоимостью в сотню миллионов рублей а какая то фирма с миллиардным оборотом ничего не платит в местный бюджет , так как зарегистрирована в Москве. И вообще это странно , когда провинциальный город с триллионным оборотом (суммарно всё, от подпольных рулеток до пром. продукции)) имеет бюджет в полпроцента от тех средств которые в нём реально проворачиваются. Нигде в мире нет такого ...... может только в Чикаго??? времен сухого закона.

Гость
14 окт 2016 в 20:57

Очень хорошая новость .

Гость
14 окт 2016 в 19:53

Как бы убрать еще гаражи, которые стоят около школ, что там только не происходит.

была отмашка ?
15 окт 2016 в 23:22

Стоит отметить, что в Самаре от незаконных гаражей стараются избавляться
А где они ( за малым исключеним) законные ?

Стоит отметить, что в Самаре узаконить гараж ( даже если он никому не мешает ) практически невозможно ! Кто не верит- попробуйте.
Зато уплотнительной застройке хоть в детской песочнице , хоть на территории дет сада ( солнечная 49-51) , хоть вместо самого дет сада ( аэродромная 102 путем уничтожения самого детсада) - пожалуйста - зеленый свет ! И никаких налогов в местный бюджет с этого безобразия не перепадает .
Так что похоже цель пополнить бюджет может и стоит , но есть и покошернее .
Эх , капитализм , будь он проклят , вместе с его продавливающими и по глупости или подлости душевной поддерживающими.

Гость
16 окт 2016 в 01:42

ВОТ ИМЕННО ЧТО В ОБЛАСТИ А НЕ В САМАРЕ !
В Самаре это сделать ( узаконить) НЕВОЗМОЖНО !!!
Где бы этот гараж не находился . Хоть за рельсами в чистом поле - гск 224 между зубчаниновкой и смышляевкой , хоть в лесу и овраге - гск. Надежда на 18-м км.
На 18-м кстати все документы идеальные - подтверждаю . Сам видел когда гараж там хотел покупать.

Гость
14 окт 2016 в 21:02

Сначала снесли мой гараж на ТАшкенской а потом значит леголизовать предлагаете,...... *********

Гость
15 окт 2016 в 07:41

Подняли налог в сто раз , спасибо дед.

была отмашка ?
15 окт 2016 в 23:22

Стоит отметить, что в Самаре от незаконных гаражей стараются избавляться
А где они ( за малым исключеним) законные ?

Стоит отметить, что в Самаре узаконить гараж ( даже если он никому не мешает ) практически невозможно ! Кто не верит- попробуйте.
Зато уплотнительной застройке хоть в детской песочнице , хоть на территории дет сада ( солнечная 49-51) , хоть вместо самого дет сада ( аэродромная 102 путем уничтожения самого детсада) - пожалуйста - зеленый свет ! И никаких налогов в местный бюджет с этого безобразия не перепадает .
Так что похоже цель пополнить бюджет может и стоит , но есть и покошернее .
Эх , капитализм , будь он проклят , вместе с его продавливающими и по глупости или подлости душевной поддерживающими.