Город Самарская область вошла в топ регионов с плохими дорогами: из-за них с января по август произошло 1285 ДТП

Самарская область вошла в топ регионов с плохими дорогами: из-за них с января по август произошло 1285 ДТП

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности дорог страны за январь-август 2016 года.

В топ-лист вошли данные по 53 регионам с населением свыше одного миллиона человек и протяженностью дорог свыше 5000 км. В расчетной формуле при составлении рейтинга учитываются: население региона, количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП, протяженность дорог региона и размер автопарка.

В число регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью за январь-август 2016 года вошло восемь регионов с рейтингом до 1 (зелёная зона). Первую позицию по дорожной безопасности заняла Тюменская область. В жёлтую зону (недостаточная безопасность) вошли 34 территории с рейтингом от 1,05 до 1,97. Возглавляет список этой зоны Республика Чувашия.

Самарская область оказалась в красной зоне высокой дорожной опасности вместе с Оренбургской, Ростовской, Челябинской, Нижегородской, Московской областями, Алтайским, Красноярским и Пермским краями, республикой Татарстан.

По данным центра, с января по август в Самарской области из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 1285 ДТП. В них зарегистрировано 124 погибших, 1654 раненых.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления