RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самаре чиновники закупали плитку для мощения тротуаров по завышенным ценам

Гость
18 октября 2016, 16:54
И чё дальше? Ну выявили акты воровства, а где прочитать про возбуждении уголовных дел, снятия с должностей, конфискацию? Всё как всегда - Бери, не много в том науки, бери всё то, что можно взять, на что приделаны нам руки, как не на то что брать, брать, брать... Пусть еще посчитают сколько воруют с кап ремонта, дорог, стадиона и т.д.
Гость
18 октября 2016, 16:57
Зачем брать дешевую плитку, если наш прекрасный мэр продает свою втридорога?
Гость
19 октября 2016, 09:47
Да не мэр а Губер )))
Гость
18 октября 2016, 17:13
Надеюсь, после этого последуют "посадки" жадных чиновников... Печально то, что это только первые выявленные "ласточки" воровства чинуш :-(
Гость
18 октября 2016, 18:01
Красивая фраза ""Аудиторы подсчитали, что если бы чиновники выбрали более выгодные рыночные предложения, то сэкономили бы...""" Но ни о чем! Цена на какую плитку имелась ввиду? Точно на такую же или совершенно другую, более дешевую? Если на такую же, то вопросов нет-чистый откат. Если на другую... -возникают сомнения в компетенции ревизоров.
Гость
18 октября 2016, 21:50
Плитка "Меркушка" (торговая марка).
18 октября 2016, 23:45
??? смотри - засудит дядя Коля за незаконное использование торговой марки. Без штанов останисси
19 октября 2016, 12:39
19 октября 2016, 12:39
??? смотри - засудит дядя Коля за незаконное использование торговой марки. Без штанов останисси
Дядя Коля уже неоднократно отчитывался, что к плитке никакого отношения не имеет и она вся местного производителя. PS: Ну, а то что "местный производитель" это ООО появившееся, как раз перед этим бумом плитки, и основной поставщик сырья для этого производителя - ОАО Мордовцемент (сам Николай к которому не имеет никакого отношения - это просто фирма его близкого родственника) - это уже "дело десятое" и существующая госсистема не заметит тут никаких коррупционных составляющих.
Гость
18 октября 2016, 18:04
Город больше не будет тратить деньги на мощение улиц плиткой? А на кой тогда всю Маяковскую замостили? Притом непонятно зачем, трафик пешеходов мизерный, дома на ней все равно снесут, и ничего от этой плитки не останется.
Гость
18 октября 2016, 19:14
А плиточка откуда была поставлена?
Гость
18 октября 2016, 19:18
А плитка случайно не мордовская?
18 октября 2016, 19:48
Не верю!!! Ну не может такого быть чтобы за эту власть не голосовали и чтобы она воровала!!! Это прям какие то происки недоброжелателей (скорее всего американских - им же точно интересно в Самарской области Колю с его шайкой очернить!)!!!
Гость
18 октября 2016, 20:08
По согласованию с жителями улиц Некрасовской и Льва Толстого на ровных участках от Куйбышева до Самарской положили асфальт, а на спусках этих улиц к Волге без согласования с жителями кладут плитку уже пятый месяц и люди вынуждены ходить по проезжей части. Очень "умное и грамотное" решение и реализация под стать. От лица жителей ул. Некрасовская выражаю Администрации г.о. Самара "БЛАГОДАРНОСТЬ" за такую "ЗАБОТУ". Так держать и скоро благодарные жители выразят свою благодарность в письме Генеральному прокурору РФ...
Гость
18 октября 2016, 17:48
да не может быть. Что Вы говорите? Быть этого не может.
Гость
19 октября 2016, 08:57
Самое интересное, что Госфинконтроль узнал об этом только сейчас!
Гость
18 октября 2016, 17:33
А если бы закупали у моей жены, то всё было бы ровненько...
Гость
18 октября 2016, 20:03
коль да все знаем )
Гость
18 октября 2016, 21:08
Какой МЭР такие и ДОРОГИ!
19 октября 2016, 01:02
А на фото не мордовкая плитка, а полноценный булыжник. Вот если бы реально им мостили улицы - сносу бы им небыло! С красной площади фото?
Гость
19 октября 2016, 12:05
Вот дострою имение на Рублёвке и может успокоюсь с этой плиткой. Хотя нет , там о яхте надо будет подумать. Потерпите , как говорится! Что вам впервой что ль?
Гость
18 октября 2016, 17:21
При Путине воровство и коррупция просто зашкаливают, а виноват Госдеп.. Саакашвили победил коррупцию в Георгии, а сейчас в Одессе беспощадно борется. Пущай все эти местные князьки строят дворцы на деньги самарцев не в Московии, а здесь, в Самаре. Чтобы потом по этим дворцам бегали самарские детки. Товарищ, верь, взойдет она, везда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна ....
Гость
18 октября 2016, 17:35
Товарищ, верь, придёт пора Покоя, радости, достатка, Но к той поре на наших пятках Напишут синим номера.
Гость
18 октября 2016, 18:30
На Льва Толстого как укладывали плитку, так и продолжают. Факт.