Город Владелец «Рено», которая провалилась в яму с кипятком в Самаре: «Машины ушли под асфальт прямо у нас на глазах»

Владелец «Рено», которая провалилась в яму с кипятком в Самаре: «Машины ушли под асфальт прямо у нас на глазах»

Процесс возмещения ущерба владельцам автомобилей, которые из-за коммунальной аварии провалились под асфальт на проспекте Ленина в Самаре, займет не одну неделю, а может, и месяцы. Сейчас каждый из них собирает пакет документов для получения компенсации от страховой компании.

Напомним, ЧП произошло рано утром во вторник, 18 октября. Из-за прорыва теплотрассы под парковкой, расположенной на проспекте Ленина, в районе пересечения с Челюскинцев, размыло грунт. В результате в огромную яму с кипятком попали автомобили «Рено-Логан» и «Лада Приора».

«Мы время от времени пользуемся этой парковкой. Утром 18 октября, где-то в 6:30–6:45, я посмотрела в окно и увидела пар около нашей машины. Конечно, мы с мужем сразу выбежали на улицу, – рассказала 63.ru супруга владельца «Рено» Светлана. – Муж сел за руль – он хотел отогнать машину, но она стала проваливаться под землю».

Это напугало семейство, поэтому мужчина вышел из машины. «Пока мы вызывали экстренные службы, машины все больше проваливались и в результате за 15-20 минут ушли под землю прямо у нас на глазах», – отмечает Светлана.

Оценить ущерб владельцы «Рено» самостоятельно не берутся. По их словам, в результате происшествия оказалась затоплена левая часть авто. Также на машине наблюдаются вмятины и царапины. «Машины пробыли в кипятке где-то до 9:00. В это время приехали эвакуаторы. Хуже пришлось "Приоре". Нашу машину доставали первой. Когда ее выстащили, "Приора" еще больше провалилась в яму с кипятком», – рассказывает Светлана.

Владелец «Приоры» отмечает, что машина восстановлению не подлежит. «Мы купили ее сыну всего три месяца назад. Конечно, она поддержанная, но в хорошем состоянии. Сын совершенно случайно поставил машину на этой парковке. Просто мест других не было. А в результате ее затопило кипятком наполовину. Мы поговорили со специалистами, которые разбираются в автомобилях. Они сказали, что "утопленника" не восстановишь», – говорит Татьяна.

Компенсировать ущерб автовладельцам должна страховая компания, с которой «Предприятие тепловых сетей» заключило договор гражданской ответственности владельца опасного объекта. Однако прежде каждому водителю предстоит собрать по пачке документов. Они не исключают, что будут обращаться в суд, если сумма компенсации их не удовлетворит.

Отметим, что на данный момент коммунальную аварию ликвидировали. По предварительным данным, причиной порыва теплотрассы могла стать электромагнитная коррозия.

Фото: Фото очевидца, ГУ МЧС России по Самарской области, Максима Николаева и Романа Данилкина, видео пользователя Жареный Фру и Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления