В Самаре ученики педагога, которого обвиняют в экстремизме, собирают подписи в его защиту
20 октября 2016, 17:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
21 октября 2016, 00:47
Прочитал решение суда.
Стихотворение члена СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ Л. Корнилова, было включено в список запрещенных материалов МинЮста России, на основании Решения Новоспасского районного суда Ульяновской области от 02 ФЕВРАЛЯ 2012 г. по делу № 2-1016/2012
Цитата из решения суда:
"...в представленном на исследование сборнике «Запрещенные стихи» имеется информация, содержащая негативные оценки в адрес: государственной власти, армии, силовых структур в форме критики в произведениях: Леонида Корнилова «666», «Говорят, что на Сионе я замечен...»..."
Так же из решения суда следует, что именно в стихотворении «Говорят, что на Сионе я замечен...» не содержится информация, направленная на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства человека, либо групп людей по признакам национальности, происхождения, отношения к религии.
Так что -ян, -дзе, и -вич в данном конкретном случае не при чем.
Вот такой вот экстремизм в ФОРМЕ КРИТИКИ
Гость
20 октября 2016, 18:52
народ, куда мы катимся?
Гость
21 октября 2016, 00:45
Мы
требуем мира.
Но если
тронете,
мы
в роты сожмемся,
сжавши рот.
Зачинщики бойни
увидят
на фронте
один
восставший
рабочий фронт.
В.Маяковский
Гость
20 октября 2016, 19:56
Система таких образованных боится они ей не нужны.
Им рабы нужны.
Гость
21 октября 2016, 09:17
146% Вы правы.
Гость
20 октября 2016, 20:47
Требую запретить мультики про Крокодила Гену за пропаганду экстремизма. В мультфильмах героизируются экстремисткие выходки Крокодила и его сообщника Чебурашки: захват энергетического объекта, противоправная деятельность в акватории порта, повреждение стоящего судна.
Гость
21 октября 2016, 03:58
Странно, но расшифровка показала, что фамилия лица, которого угнетают в России, "Яндзевич".
Гость
21 октября 2016, 08:09
Позор силовикам, чем они занимаются. Они должны людям помогать и защищать, а не гос. чиновников и их власть!!!
Гость
21 октября 2016, 10:07
А кто командует госчиновниками, как не -вичи?
Гость
21 октября 2016, 18:19
Да не надо так заострять - они умные и нормальные люди, никого они не стремятся угробить или защитить. Есть задание - надо выполнить. Будет дана команда наказывать за снижение уровня образования и за ЕГЭ - приструнят ЕГЭ. Будет, скажем, дана команда прекратить высасывать из пальца - прекратят высасывать из пальца.
Гость
20 октября 2016, 23:27
Молчит держава рабского терпенья.
Народ в своем Отечестве изгой.
Под кожу наркомания забвенья
Вгоняется останкинской иглой.
Отцы и дети – порванные жилы,-
Не отписать в наследство русский путь.
И молодежь влюбляется в наживу,
Чтоб в ненависти улиц потонуть.
И вставлен черт в иконные оклады.
Но руки крест отчаянный кладут.
И в грозных душах зреет без пощады
Осмысленный и неизбежный бунт.
Гость
20 октября 2016, 20:41
прочитал этот убогий стишок. с учителя спрос поделом. и вообще с такими взглядами в школе делать нечего
На сайте change.org создана петиция в поддержку. В статье, которую вы только что прочитали, так же есть интерактивная ссылка, можете через нее перейти на эту петицию напрямую (слова "собирают подписи" выделены серым цветом в начале статьи)
Спасибо,хорошие стихи.Где поставить подпись за Человека с большой буквы?
Гость
20 октября 2016, 20:19
До 1937-го уже недалеко
Гость
21 октября 2016, 08:52
Экстремизм скоро будут искать в трусах среди вошек.
Гость
20 октября 2016, 21:17
Задача: всех привлекать по максимуму, первый раз не понял, во второй условки уже не будет, сиди, молчи и послушайся!
Гость
21 октября 2016, 10:48
Благодаря рекламе в статье я прочитала это стихотворение и ......следующее.....следующее.....
Чувствую себя экстремисткой...
Если серьёзно, то абсурд всё сильнее...ГДЕ В ТОМ СТИХОТВОРЕНИИ ЭКСТРЕМИЗМ?!?!?!!
Там душа болит за нас, за русских. Есть Киргизы, есть таджики, есть...все остальные, а РУССКИХ почему то нет...
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%В Самаре ученики педагога, которого обвиняют в экстремизме, собирают подписи в его защиту