перейти к новости

Экс-риелтора, обманувшего самарцев на 72 миллиона рублей, осудили на шесть лет колонии

27 октября 2016, 16:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
27 октября 2016, 17:20
Наш суд - самый гуманный суд в мире. Всего 6 лет за похищенные 72 миллиона. Да она через 3 года по УДО выйдет, а деньги людям никто не вернет. Возврат денег и судимость или смертная казнь - вот справедливый приговор.
Гость
27 октября 2016, 17:46
Расскажу историю из практики... возили машинами уголь на котельные, один водитель решил подработать и продал машину налево некоему предпринимателю, магазин отапливать. На приёмке машины недосчитались, быстро выяснили, кто не приехал. Милиция, суд. Приговор - деньги, полученные водителем, считать доходами, полученными преступным путём и конфисковать в доход государства. Уголь изъять как вещдок. Потом он, скорее всего, тоже перешёл в доход государства. На водителя наложить штраф - естественно, тоже в доход государства. Итог - коммунальные сети без машины угля, предприниматель без угля и без денег, водитель вдвойне без денег - зато государство в шоколаде :) Ещё была похожая история, когда на предприятие, которому госконторы зажали оплату за продукцию и было нечем платить зарплаты, наложили штраф за задержку зарплат - в доход государства. В принципе, это всё, что нужно знать о наших судах. Главное, чтобы государство осталось в плюсе, остальные никого не волнуют.
Гость
27 октября 2016, 18:05
а 6 лет это не судимость?
Гость
28 октября 2016, 11:32
Гость
27 октября 2016, 18:05
а 6 лет это не судимость?
Я говорю о том, что кроме судимости надо бы еще заставить деньги вернуть. А лучше казнить, чтоб другим неповадно было, ибо мошенников развелось как грязи.
Гость
27 октября 2016, 18:23
Екатерина А.? почему фамилию не написать? чтоб, когда освободится, снова безпалевно обманывать?
Гость
28 октября 2016, 10:37
...Кроме 72 млн. от 16-ти обманутых граждан, у нее еще долг на 65 млн. висит (в гражданском суде был иск). Только фамилию то можно поменять, замуж вышли и вот вам новая фамилия, эта гражданка пронырливая и продуманная.
Гость
28 октября 2016, 11:35
Это была директор агентства недвижимости «Купец» http://63.ru/text/news/143148735254571.html
Гость
27 октября 2016, 17:13
Три года посидит, потом на УДО за примерное поведение... но зато к рукам прилипло 70 лямов :)
Гость
27 октября 2016, 19:54
С языка сняли.