RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

764мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Город В Самаре водителю, который сбил насмерть женщину на Владимирской/Коммунистической, дали 4 года

В Самаре водителю, который сбил насмерть женщину на Владимирской/Коммунистической, дали 4 года

В Самаре водителю, который сбил насмерть женщину на Владимирской/Коммунистической, дали 4 года | 63.ruВ Самаре водителю, который сбил насмерть женщину на Владимирской/Коммунистической, дали 4 года | 63.ru

В понедельник, 31 октября, Ленинский районный суд вынес приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла женщина. Мужчину осудили на четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Также суд обязал его выплатить 500 тысяч рублей компенсации родственникам погибшей.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 30 апреля 2016 года. По версии следствия, мужчина, будучи за рулем ВАЗ-21099, сбил насмерть 42-летнюю женщину. Она переходила дорогу на перекрестке Владимирской и Коммунистической. Водитель скрылся с места аварии.

Во время судебного заседания мужчина рассказал, что в ночь происшествия он выпил перед тем, как сесть за руль, а затем повторно употребил алкоголь на встрече с друзьями. Однако на прениях адвокат водителя пытался оспорить аргументы гособвинителя о том, что в ночь трагедии мужчина был пьян. В подтверждение своих слов он ссылался на результаты экспертизы. Она показала, что следов алкоголя в его крови нет.

Адвокат потерпевшей стороны Максим Чуркин оспорил эту информацию. По его словам, обвиняемый проходил медосвидетельствование спустя почти 15 часов после аварии. К этому времени алкоголь в крови автолюбителя мог раствориться.

Кроме того, во время процесса стало известно, что виновник аварии имеет пять судимостей. Одна из них до сих пор не погашена. С учетом этого гособвинитель просил аннулировать решение суда по предыдущему преступлению мужчины (краже) и запрашивал замены назначенного ранее наказания в виде года лишения свободы условно на реальный срок и прибавления к этому еще четырех лет за сбитую насмерть женщину. Итого – пять лет. Однако суд решил ограничить срок заключения мужчины четырьмя годами колонии-поселения.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды