Во время парада Памяти самарцы увидят установку залпового огня «Град», пулеметы «Максим» и штандарты фронтов ВОВ
6 ноября 2016, 19:06
Гость
7 ноября 2016, 13:32
и город стоит весь... это сколько ума надо,чтобы в рабочий день делать парад
Гость
7 ноября 2016, 09:46
Читаешь всё это, сверху написанное и диву даёшься - откуда столько злопыхателей развелось? Ну что только не городят, не плетут - всё не так! До того языки распустили, что поголовно почти все с начало что то языком плетут а потом (если) думают что наплёл. Никакого чувства гордости за историю своей страны, за героизм своих отцов и дедов. Никто даже не пытается осмыслить что это за парад, в какое время для страны он был проведён, которая сберегла для всех нынешних "критиков" возрождённого парада их будущее, их право на жизнь. Стыдно за вас, диванных аналитиков и всезнаек.........
Гость
7 ноября 2016, 10:09
Мы-то помним. И в то время парад действительно имел огромное значение - шла война, германская армия стояла под Москвой...
Но сейчас - с кем воюем? И ты не задумывался о том, что тяжелая техника разрушает дорожное покрытие, да и трубы на Молодогвардейской/Волжском проспекте регулярно приходится менять. Это не говоря о пробках в рабочий все-таки день. Уж тогда б отменили непонятный праздник 4 ноября и вернули 7 - пусть и под другим названием.
Гость
7 ноября 2016, 11:36
Гость
7 ноября 2016, 10:09
Мы-то помним. И в то время парад действительно имел огромное значение - шла война, германская армия стояла под Москвой...
Но сейчас - с кем воюем? И ты не задумывался о том, что тяжелая техника разрушает дорожное покрытие, да и трубы на Молодогвардейской/Волжском проспекте регулярно приходится менять. Это не говоря о пробках в рабочий все-таки день. Уж тогда б отменили непонятный праздник 4 ноября и вернули 7 - пусть и под другим названием.
А он застрял в тех славных временах, наверно заблудился, в реальность не хочет или не может попасть.
Гость
7 ноября 2016, 09:41
Мы ничего не увидим. Рабочий день.
Гость
7 ноября 2016, 09:34
С утра уже все поперекрывали, на Ленина и мимо Политеха страшные пробки. Зато парад.
Гость
7 ноября 2016, 09:23
Я бы с удовольствием посетила этот парад и не только я, но ведь работаю, как и большинство. Детям продлили каникулы, но с кем они пойдут...Времена, когда организованно всем классом посещали давно прошли.
Гость
7 ноября 2016, 09:10
"Военные эксперты", "стратеги", "политологи" и прочие "комнатные вихри" - с ура, всё накопленное г..но слили?
Гость
7 ноября 2016, 11:34
обождите чуток, еще не все.
А правду и истину начнут лить к середине дня везде, потерпите.
Гость
7 ноября 2016, 09:01
Как красиво у нас рапортуют! Сгоняют всех бюджетников, иди, хочешь - не хочешь. Построение колонны в 11.00. А потом будут изображать необыкновенно высокую явку и солнечные лица присутствующих! Да здравствует наш бюрократический подход, ничего не меняется, а становится только хуже.
Гость
7 ноября 2016, 09:52
Когда будет парад "сексменьшинств" на него сходите, это будет ваш праздник! Без бюрократизма, бездорожья и разгильдяйства!
ЗАЧЕТ!!! Надеюсь, в России никогда не разрешат такие парады.
Никогда не говори никогда.
За наличие валюты расстреливали сажали в СССР. А теперь нет.
И примеров таких много.
Не так страшен чорт как его того.
Гость
7 ноября 2016, 08:25
Опять тоталитарное бряцание своим оружием. Старым и новым. Опять покажем кулак зажравшемуся соседу-Западу. Ведь у него технологии, техника. Айфоны, томографы, настоящие машины, доступные кредиты, съедобные продукты. А у нас этого не было, нет и не будет никогда. Зато мы выстроимся и гордо промаршируем!
Дело не плохое, пусть молодёжь посмотрит, только это всё фигня. Что толку смотреть на "спящую" установку Град? Глядя на этот грузовик с трубами наверху трудно поверить, что одна такая машинка полным залпом может на целом футбольном стадионе ничего целого и живого не оставить... Если не верите -спросите у китайцев.
Гость
7 ноября 2016, 05:31
а почему - дело не плохое? а что в нем, собственно, хорошего? какой посыл несет в себе демонстрация военных и военной техники?
Гость
7 ноября 2016, 08:26
Гость
7 ноября 2016, 05:31
а почему - дело не плохое? а что в нем, собственно, хорошего? какой посыл несет в себе демонстрация военных и военной техники?
Я бы добавил ещё достаточно устаревшей.
Хотя можно говорить что на ней наши прадеды, деды и отцы - дальше рассказывать что надо.
Гость
7 ноября 2016, 08:32
Намекаете что надо на 7 ноября с площади дать залп градом, а после автобусами доставлять желающих на осмотр результатов?
Полностью вас поддерживаю, тогда не только чужие, свои будут бояться.
Гость
6 ноября 2016, 21:54
А покажите хотя бы современное авто, произведенное в рф? Точнее разработанное и произведенное?
Из Российских комплектующих? Современной нет. Вот ретро технику и показывают, она полностью наша
Гость
6 ноября 2016, 21:45
"...самарцы увидят "
Кто увидит то ? Губернатор со свитой, да домохозяйки с детьми и безработно-беззаботные граждане, не обременённые какими либо обязательствами ? Для кого каждый год это шоу в разгар рабочего дня ?...)))
Гость
7 ноября 2016, 08:14
Чтобы помнили ... вроде тебя!
Гость
6 ноября 2016, 21:15
Эх и маразм! Ни в одном нормальном европейском городе сегодня невозможно представить боевую технику, разъезжающую по центру города. Видимо, денег у государства слишком много - хотя населению и "держаться" приходится, довольствуясь пожеланиями хорошего настроения и здоровья...
Гость
7 ноября 2016, 10:09
Это вы не можете из-за незнания, а она есть. Например в день взятия Бастилии военная техника на Елисейских полях.
Гость
6 ноября 2016, 20:56
А мне подгоните к речному вокзалу крейсер Кузнецов. Всю жизнь мечтаю посмотреть.
Гость
6 ноября 2016, 20:30
Какие такие БУКИ? У России нет БУКОВ! Все БУКИ только у Украины.
Гость
6 ноября 2016, 20:24
Всех учителей насильно сгоняют на шествие! Удивительный Праздник! Умеют же наши верховные св.лочи все испоганить!
Вечно одно старьё показывают,может новое всё в единичных экземплярах?Вон в Китае парад так парад.
Гость
7 ноября 2016, 08:23
Кстати да, и самолёт они сделали невидимый и армию им оснастят быстрее.
А мы похоже способны только ностальгировать по делам давно минувших дней.
Гость
6 ноября 2016, 19:49
А почему "Бук" не покажут? Или еще не все Боинги сбили?
Гость
6 ноября 2016, 22:22
ты дурачок что ли?
Гость
6 ноября 2016, 23:49
В 1983 году, как щаз помню, ссср-пропаганда тоже пыталась откреститься от сбитого Боинга. Потом санкции и развал совка. Жду повторной серии. Но ватники уверены в обратном. Ржу над ними.
Гость
6 ноября 2016, 19:39
Всю жизнь из года в год мечтал увидеть систему залпового огня град, пулемёты и танки, хорошо бы ещё подводную лодку увидеть.
Граждане организаторы организуйте пожалуйста осмотр подводной лодки, ну хотя бы в следующем году.
Спасибо.
Гость
6 ноября 2016, 20:39
если не на площади Куйбышева, так хотя бы в Запанском на бывшем заводе Рейд, где их оснащали, попросите Шаповалова выставить подлодку
Достижения
Свой среди своих