перейти к новости

В Самаре отметили 99-ю годовщину октябрьской революции: коммунисты выступили против повышения цен

7 ноября 2016, 22:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
7 ноября 2016, 23:22
Уж кто бы разглагольствовал! Набив карманы и лишив работы десятки тысяч рабочих, решил сменить амплуа на борца за рабочий класс! Что реально ими сделано хотя бы за последние 10 лет? Ровным счетом ничего! Насколько известно, после первой части этого спектакля, в стенах "богоугодного" заведения лидеры коммунистов традиционно приступили к второму- что Бог послал. На этот раз Господь послал пищу рабочего класса- брендовые коньяк, виски, водочка под селедочку с черной икрой и прочей снедью. Надеюсь фотоотчет какая-нибудь Наташа очередной раз разместит в сети...
Гость
8 ноября 2016, 09:43
Вы неправильно слово "коммунист" к этим людям применяете. Это не коммунисты ,а члены КПРФ. Настоящие коммунисты были в 1918-1920 годах и в 1941-1945.
Гость
8 ноября 2016, 10:38
Гость
8 ноября 2016, 09:43
Вы неправильно слово "коммунист" к этим людям применяете. Это не коммунисты ,а члены КПРФ. Настоящие коммунисты были в 1918-1920 годах и в 1941-1945.
Согласен. Но и сейчас есть. Но эти члены от них шугаются как черт от ладана. И никуда не приглашают. Боятся правды.
8 ноября 2016, 10:17
Может кто нибудь слышал от них "как" а не "что"? Вечное - снизить цены, землю крестьянам, зарплату рабочим! Но ни одного дельного предложения как этого достичь
Гость
8 ноября 2016, 10:43
Вот в этом и есть их отличие от настоящих коммунистов ! Настоящие коммунисты делали и добивались, а не разглагольствовали.
Гость
8 ноября 2016, 10:55
С самого своего появления в публичной политике эта партия играет исключительно на ностальгии пенсионеров по светлому прошлому (если точнее, по молодости) и серпасто-молоткастой символике. Был эпизод, когда их главного зарубежные журналисты спрашивали, поддерживает ли он частную собственность и свободный рынок, а когда он ответил, что поддерживает - спросили, почему тогда партия называется коммунистической.
Гость
8 ноября 2016, 11:56
вспомните как Зюга слился Ельцину, вот вам и коммунисты.
Гость
8 ноября 2016, 13:13
Не знаю, как Ельцину, а вот Путину все время его правления ботинки постоянно лижет - это факт!
Гость
8 ноября 2016, 11:44
Противно читать недобиток. Очень мягкая власть коммунистов была к врагам народа, поэтому столько их вылезло. Ошибочка вышла. Поиграли в демократию.Теперь надо ждать ещё лет сто, что б повернуть в правильную сторону, в сторону народа.
Гость
8 ноября 2016, 12:20
В Северной Корее с так называемыми "врагами народа" не церемонятся, есть и лагеря, куда отправляют за неосторожное слово, и столь вожделенная определённой категорией смертная казнь, применяемая в том числе по политическим мотивам... вот только почему-то "врагов народа" всё больше становится, несколько лет назад опять концлагеря расширяли, на всех не хватает. Не иначе мягкие слишком... в демократию играют... нет бы повернуть в правильную сторону, в сторону народа - больше запретов, больше лагерей, больше расстрелов!
Гость
8 ноября 2016, 13:54
Гость
8 ноября 2016, 12:20
В Северной Корее с так называемыми "врагами народа" не церемонятся, есть и лагеря, куда отправляют за неосторожное слово, и столь вожделенная определённой категорией смертная казнь, применяемая в том числе по политическим мотивам... вот только почему-то "врагов народа" всё больше становится, несколько лет назад опять концлагеря расширяли, на всех не хватает. Не иначе мягкие слишком... в демократию играют... нет бы повернуть в правильную сторону, в сторону народа - больше запретов, больше лагерей, больше расстрелов!
Нам сейчас до Северной Корее далеко. Съездите и посмотрите, как простые люди живут. Про лагеря пропаганда врагов, как у нас про Сталина. Его до сих пор боятся наши правители, зная, за то, что они творят с народом их он по головке не погладил бы.
Гость
8 ноября 2016, 16:26
Гость
8 ноября 2016, 13:54
Нам сейчас до Северной Корее далеко. Съездите и посмотрите, как простые люди живут. Про лагеря пропаганда врагов, как у нас про Сталина. Его до сих пор боятся наши правители, зная, за то, что они творят с народом их он по головке не погладил бы.
У многих родственники сидели в лагерях или исчезли при Сталине, и у меня в том числе, некоторые из сидевших ещё живы до сих пор. Им вот расскажите, что не было ничего и всё это пропаганда.
Гость
8 ноября 2016, 10:51
Одно бла-бла-бла...Что реального они делают??? Одни разговоры, что против...."Баба-яга против" и все...где они были, когда студенты митинговали против повышения проезда???? ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА??? А НЕ БОЛТОВНЯ...
Гость
8 ноября 2016, 12:37
Трудно делать реальные дела, не имея власти. После последних выборов в ГД любое предложение, направленное на "реальные дела", поданное не членом ЕР, будет блокироваться "конституционным большинством". Впрочем, при прежнем составе тоже большинство инициатив коммунистов были либо проигнорированы (депутаты от ЕР, находясь в зале, не голосовали вообще), либо отклонены. Например, предлагалось освободить от уплаты взносов за капремонт собственников старше 70 лет - отклонили. Ввод гос. регулирования цен на продукты первой необходимости - отклонили. Отклонили введение запрета на членство председателя правительства в руководстве партий. Отклонили введение ежегодного пособия на покупку школьной формы многодетным семьям. Отклонили введение запрета на участие чиновников в каком-либо качестве в деятельности организаций - иностранных агентов. Если поискать на сайте ГД - можно и другие отклоненные предложения найти. А в исполнительную власть, похоже, кроме ЕР никого не допускают...
Гость
8 ноября 2016, 13:03
Гость
8 ноября 2016, 12:37
Трудно делать реальные дела, не имея власти. После последних выборов в ГД любое предложение, направленное на "реальные дела", поданное не членом ЕР, будет блокироваться "конституционным большинством". Впрочем, при прежнем составе тоже большинство инициатив коммунистов были либо проигнорированы (депутаты от ЕР, находясь в зале, не голосовали вообще), либо отклонены. Например, предлагалось освободить от уплаты взносов за капремонт собственников старше 70 лет - отклонили. Ввод гос. регулирования цен на продукты первой необходимости - отклонили. Отклонили введение запрета на членство председателя правительства в руководстве партий. Отклонили введение ежегодного пособия на покупку школьной формы многодетным семьям. Отклонили введение запрета на участие чиновников в каком-либо качестве в деятельности организаций - иностранных агентов. Если поискать на сайте ГД - можно и другие отклоненные предложения найти. А в исполнительную власть, похоже, кроме ЕР никого не допускают...
Это называется "популизм". Корень, правда, латинский, не от русских слов "попа" и "лизать", хотя чем-то и похоже по сути. Вносить заведомо невыполнимые предложения, а потом размазывать, что мы хотели как лучше, а эти антинародные элементы всё зарубили на корню. Ну типа если я внесу в думу предложение раздать всем по миллиону, меня спросят - а где ты, друг любезный, этот миллион возьмёшь? И оказывается, что взять-то негде, даже идей никаких. Закон, естественно, не проходит, а потом я начинаю трубить с трибуны - вот видите, что делается, какой я хороший закон предложил и какие плохие депутаты его отклонили! Душители! Сталина на них нет!
Гость
8 ноября 2016, 11:22
Балтать не трудно,обещать зная что ни чего не сделают это норма. Пипл хавает и ладно.
Гость
8 ноября 2016, 11:40
Их избиратель - пенсионеры, которые голосуют из ностальгии, и недовольные, которые голосуют по принципу "кто угодно, только не Едро". Что первым, что вторым реальные дела неинтересны, поэтому можно даже не заморачиваться.
Гость
8 ноября 2016, 09:12
Пчелы против мёда.
Гость
8 ноября 2016, 09:16
Полностью согласен, очень многие туда прутся, ЕДРО -конкуренция!
8 ноября 2016, 17:34
Ну и как? Цены поползли вниз, а работникам установили достойные зарплаты? Зато помитинговали. С таким же успехом можно выйти на митинг против начинающегося снегопада!
Гость
8 ноября 2016, 13:18
Повышение цен является прямым следствием аннексии части территории соседнего государства и развязывания войны в другой его части. Тем, кто все эти мероприятия поддерживал и даже призывал к ним долгие годы перед этим, очень странно жаловаться на неизбежный результат
Гость
8 ноября 2016, 13:38
Ща вам живо докажут, что злобные враги (а куда без них?) нашли бы любой другой повод для санкций, типа ущемления прав меньшинств, и так далее, и тому подобное... и что всё равно это было неизбежно, поэтому надо расслабиться и получать удовольствие.