Город В Самаре молодого мужчину отправили на 13 лет за решетку за смерть трехлетней падчерицы

В Самаре молодого мужчину отправили на 13 лет за решетку за смерть трехлетней падчерицы

Во вторник, 8 ноября, суд Промышленного района Самары вынес приговор 27-летнему Харитону Г. Его признали виновным в истязании трехлетней падчерицы и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Напомним, что тело ребенка с множественными травмами нашли 31 января 2016 года в доме на проспекте Кирова. Правоохранители заподозрили в ее гибели 27-летнего ранее судимого сожителя матери погибшей.

Согласно данным следствия, в день смерти ребенка мужчина присматривал за девочкой. По версии правоохранителей, Харитон Г. нанес малышке несколько ударов по туловищу, от которых она скончалась через несколько часов на месте происшествия. Кроме того, следователи установили, что в январе 2016 года мужчина систематически наносил ребенку побои.

Суд приговорил самарца к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В своем последнем слове мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, рассказала 63.ru гособвинитель Елена Вагнер.

Напомним, мама убитой девочки в интервью 63.ru призналась, что отчим истязал ребенка из ревности к ней.

Стоит отметить, что во время предварительного расследования правоохранители выявили факт бездействия должностных лиц. В результате в отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления