Город В Самаре пропаганду против абортов начали распространять на деньгах

В Самаре пропаганду против абортов начали распространять на деньгах

В Самарской области продолжается противостояние противников и сторонников запрета абортов. Последние пустили в ход деньги. Они начали печатать на банкнотах надписи о том, что аборт – это убийство. Также авторы пропагандистского «сообщения» цитируют священные писания, в которых говорится, что дети – это награда и наследие от Господа.

Напомним, что в настоящее время православные активисты собирают в Самарской области подписи под петицией в адрес президента РФ. Авторы обращения просят не только запретить аборты и признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, но и запретить вспомогательные репродуктивные технологии.

Как отмечают активисты, неотъемлемой составляющей последних является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития». Свою подпись под петицией поставил и митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Ранее самарский депутат Дмитрий Сивиркин продвигал законопроект о запрете бесплатных абортов. Поддерживали его и представители церкви. Однако Госдума отклонила законодательную инициативу.

Фото: Фото пользователя 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления