Город В Самаре РЖД хочет продлить пешеходный переход у ж/д вокзала до Комсомольской площади

В Самаре РЖД хочет продлить пешеходный переход у ж/д вокзала до Комсомольской площади

Куйбышевская железная дорога обсуждает несколько вариантов организации движения пешеходов в районе Комсомольской площади в Самаре. В числе прочего сотрудники организации рассматривают установку светофора на нерегулируемом переходе возле вокзала, сообщил 63.ru в четверг, 10 ноября, заместитель региональной дирекции ж/д вокзалов Сергей Ферапонтов.

По его словам, установка светофора позволит снизить риски ДТП на этом участке. В качестве альтернативного варианта в КбшЖД рассматривают возможное продление подземного тоннеля у вокзала. Он должен будет связать Комсомольскую площадь с привокзальной территорией.

Напомним, в Самаре 1 ноября стартовал конкурс на лучший архитектурно-ландшафтный проект Комсомольской площади. Он ляжет в основу будущего комплексного благоустройства и озеленения территории.

В проекте архитекторы должны предусмотреть создание инфраструктуры для комфортных прогулок и транзита местных жителей, работников близлежащих организаций и гостей города. Особое внимание будет уделено центральной части. Там установят знак, посвященный Самаре. Подвести итоги организаторы планируют не позднее 9 декабря.

Автор лучшего проекта получит премию в размере 100 тысяч рублей. За второе место власти предусмотрели выплату в 60 тысяч рублей, за третье – в 40 тысяч рублей.

Кроме этого известно, что под Комсомольской площадью планируют построить подземную парковку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления