RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Самаре на Ново-Садовой выкрали 4,5 тонны тротуарной плитки

Гость
18 ноября 2016, 17:40
да сами рабочие и сперли . зарплату не платят . а на родину в Таджикистан отправлять надо. там семьи!
Гость
18 ноября 2016, 22:58
Я тоже так считаю.Сами спёрли,а списывают на кражу.
Гость
18 ноября 2016, 17:35
Неужели сотрудник, озвучивший пропажу материалов,, не понимает какую ерунду сказал? это очевидная халатность руководства организации, ведущей работу по благоустройству, и налогоплательщики здесь не виноваты, что украли материалы. Здесь уголовная ответственность лежит на руководителе организации за халатное отношение. Придумал тоже! Отсутствие уважения!) Сами допустили кражу и хотят в этом обвинить жителей города. Отличный ход в свое оправдание! Сами бросили на улице технику и материалы, а потом ищут виноватых. Должностное преступление помимо кражи тут тоже присутствует.
Гость
18 ноября 2016, 19:22
А кто пытается свалить всю вину на жителей? Где вы это увидели? Люди попросили о помощи, и их удивила реакция. Вот и все.
Гость
18 ноября 2016, 23:54
Гость
18 ноября 2016, 23:54
А кто пытается свалить всю вину на жителей? Где вы это увидели? Люди попросили о помощи, и их удивила реакция. Вот и все.
17.35 ) Желаю ,что бы тоже самое услышали ,когда у вас что ниб уведут со двора или еще от куда. Дай Господь им прочувствовать такую хорошую возможность
Гость
18 ноября 2016, 18:10
"Очень обидно, что у наших людей напрочь отсутствует уважение к себе и собственному городу" Уважение к ворью - отсутствует.
Гость
18 ноября 2016, 18:20
Детские сады тоже должны ремонтироваться за деньги налогоплательщиков )) Только в департаменте образования об этом как-то забыли и требуют "добровольных пожертвований" ))
Гость
18 ноября 2016, 23:05
От ревизии нас может спасти что? Правильно, КРАЖА! (с) А полиция им не может помочь из соображений "всё уже украдено до нас" (с)
Гость
18 ноября 2016, 22:14
Гражданин сотрудник! Вам не приходило в голову, что жулики (если это действительно жулики, а не ваши же коллеги), все-таки не пешком пришли и не по карманам плитку рассовали. Приехала машина с краном, люди в строительной одежде погрузили поддоны и увезли. Кому в голову придет требовать у них документы и вообще задаваться вопросом, что происходит? А то, что ночью - ну так у нас не столь давно и бордюры до полуночи клали. Почему бы ночью не перевезти технику/стройматериалы на другой участок? Правильно пишут - халатность руководства. В лучшем случае. В худшем соучастие. В самом плохом - задаться вопросом "а был ли мальчик (плитка)".
Гость
18 ноября 2016, 19:02
"...материал купили на их деньги, на средства налогоплательщиков..." А ты дружище его про.... хм, потерял. Будь добр теперь из своего кармана выложи. "...Как отмечают строители, это не первый случай. Две недели назад у бригады угнали трамбовочную машину и полотно геотекстиля..." Ага, еще и повторный случай, где наша господин Солодовников, прошу обратить внимание, не учит жизнь нащих исполнителей контрактов или полиция не работает? прошу доложить. "...Полчаса уходило на разгрузку каждого" - Целы день только плитку разгружали... пожалуй, стоит повнимательнее присмотреться к вашей организации.
Гость
18 ноября 2016, 22:57
Да армяне и увезли эту плитку!
Гость
18 ноября 2016, 17:17
А кто виноват? Сами оставляют плитку, а потом удивляются. Хотя не удивлюсь, если они и сами уперли плитку
Гость
18 ноября 2016, 23:50
17.17 "Сами"...) Когда свое авто /велик /детскую коляску(или родни) уведут от дома или еще от куда -вспомнишь "сами"/сам.
Гость
18 ноября 2016, 20:53
а так трудно было на ночь оставить одну патрульную машину? да кто то из своих и украл кто знал что охраны нет и никто не помешает А что жители? вот они будут ночью ходить и снимать что происходит Одни привозят другие увозят ......круговорот плитки в природе А вот начальство за халатность при Сталине бы расстреляли бы и правильно бы сделали В общем вор у вора дубинку украл
Гость
18 ноября 2016, 22:46
Вечно недовольные жители. Все то нам не так'как у самих что_то украдут,не нравится,а у города- так плевать. Воруем плитку,бордюры,выкапываем туи ,,розы. Машины ставим на тротуары,а потом жалуемся,что тротуары проваливаются, мусор в мешках ставим на улице,влом ведь донести до помойки. Зато охаять все,- тут как тут
Гость
19 ноября 2016, 09:55
Гость
19 ноября 2016, 09:55
Вечно недовольные жители. Все то нам не так'как у самих что_то украдут,не нравится,а у города- так плевать. Воруем плитку,бордюры,выкапываем туи ,,розы. Машины ставим на тротуары,а потом жалуемся,что тротуары проваливаются, мусор в мешках ставим на улице,влом ведь донести до помойки. Зато охаять все,- тут как тут
Вечно довольным. Украли не у города а у компании застройщика - плевать! Может они работать начнут. А то по всему городу раскидали стройматериалы и стоительную технику, а на обьектах никто не работает и как выесняется там людей нет даже которые за эти за всем следят.
Гость
18 ноября 2016, 17:13
А где же наша доблестная полиция????или ДНД???
Гость
18 ноября 2016, 19:20
Вы предлагаете к каждому поддону с плиткой по полицейскому поставить?
Гость
18 ноября 2016, 20:59
они и спёрли
Гость
19 ноября 2016, 19:04
Подозреваю, что плитка и остальное имелось только на бумаге. "Все уже украдено до вас" (с) Операция Ы
Гость
18 ноября 2016, 19:52
Полчаса на поддон? Нормально отмывают бабло)
Гость
18 ноября 2016, 22:40
Экономили на стороже и страховке? Риски, грамотные люди, страхуют. Денег жалко, но скупой платит дважды.
Гость
18 ноября 2016, 23:05
поэтому и не вызывают полицию потому что сами украли
Гость
18 ноября 2016, 23:03
каждый житель самары имеет право на свою долю с мундиалевых денег. Хотя бы как за компенсацию "чудо-юдо строительства" которое рассыпается ещё на стадии доделок. , и конечно же котлованов по всему городу
Гость
18 ноября 2016, 23:06
На наши деньги еще купят ! Вот беда-то
Гость
18 ноября 2016, 23:25
Все есть хотят! Охрану надо ставить!
Гость
18 ноября 2016, 23:28
скажем так корреспондент немного напутала - пол часа разгружается фура, а за полчаса укладывается сам поддон плитки на тротуар (а то и два). на самом поддоне 420 шт плитки и поэтому руками перекидать ее быстро не получится. а к тому что сами виноваты или сами украли - плитка подотчетна и на завод сдается даже бракованная и лишняя. вопрос сугубо в том что многие считают нормой стащить народное добро - дескать государство не обеднеет. типа все чиновники продажные ну и нам можно. вот это печально... начните с себя - перестаньте давать взятки и платите налоги... о чем говорить - норма валить мусор где попало, хамить на дорогах, срать извините в подъездах... а потом все возмущаются плохо живем...
Гость
19 ноября 2016, 18:12
Не получится...менталитет-с...Кайфовее жить в г..
Гость
19 ноября 2016, 18:27
а сколько осталось?
Гость
19 ноября 2016, 20:19
есть пока ещё
Гость
18 ноября 2016, 19:36
А был ли мальчик?!
Гость
18 ноября 2016, 20:10
Нашей плиткой, которую мы с Вами оплатили, вот так вот распорядились - бардак.
Гость
18 ноября 2016, 20:53
А в соседнем районе, украли, члена Партии!
Гость
18 ноября 2016, 21:23
Кстати, это повсеместно так с плиткой. Когда в нашем районе клали плитку - тоже вечер и ночь плитка оставалась без присмотра, просто на газоне штабелями. Подходи, бери кто хочешь. Вот кто-то наконец и захотел.
Гость
18 ноября 2016, 22:57
КАКАЯ К ЧЕРТЯМ УКЛАДКА ПЛИТКИ ????? НА УЛИЦЕ УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ МОРОЗ -10 -15 ГРАДУСОВ !!!
Гость
18 ноября 2016, 22:55
В полицию обращались? - Поймаем сами, тогда вызовем полицию. Сейчас от них толку нет. С учетом того, что кража не первая. ................................. Пример начальства ( где миллиарды) зовёт на подвиг. )))
Гость
18 ноября 2016, 23:00
Это что ж за производительность труда такая, если у одних три трактора украли, да так, что этого не заметили, у других несколько поддонов плитки увели, не спеша перегружая её с поддонов, с перерывами на чай и перекурами!
18 ноября 2016, 23:04
Эта плитка уже проваливается,лежит неровно,вся вздыбленная.Я понимаю что некто приобрёл завод по производству этой плитки и надо её куда то реализовывать.Асфальт смотрелся бы лучше и практичнее.
Гость
19 ноября 2016, 00:08
И смех и грех...
Гость
19 ноября 2016, 02:56
на Алма Атинскую увезли.
19 ноября 2016, 07:09
Сэкономили на охране !
Гость
19 ноября 2016, 08:07
Уж, извините... Но первая мысль, которая приходит в голову по поводу кражи плитки, тракторов, чугунных дождеприёмников - сами привезли, сами и увезли...
Гость