СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самаре на Ново-Садовой выкрали 4,5 тонны тротуарной плитки»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Гость
18 нояб 2016 в 17:40

да сами рабочие и сперли . зарплату не платят . а на родину в Таджикистан отправлять надо. там семьи!

Гость
18 нояб 2016 в 17:35

Неужели сотрудник, озвучивший пропажу материалов,, не понимает какую ерунду сказал? это очевидная халатность руководства организации, ведущей работу по благоустройству, и налогоплательщики здесь не виноваты, что украли материалы. Здесь уголовная ответственность лежит на руководителе организации за халатное отношение. Придумал тоже! Отсутствие уважения!) Сами допустили кражу и хотят в этом обвинить жителей города. Отличный ход в свое оправдание! Сами бросили на улице технику и материалы, а потом ищут виноватых. Должностное преступление помимо кражи тут тоже присутствует.

Гость
18 нояб 2016 в 18:10

"Очень обидно, что у наших людей напрочь отсутствует уважение к себе и собственному городу"

Уважение к ворью - отсутствует.

Zex
18 нояб 2016 в 18:20

Детские сады тоже должны ремонтироваться за деньги налогоплательщиков )) Только в департаменте образования об этом как-то забыли и требуют "добровольных пожертвований" ))

Гость
18 нояб 2016 в 23:05

От ревизии нас может спасти что? Правильно, КРАЖА! (с)
А полиция им не может помочь из соображений "всё уже украдено до нас" (с)

Гость
18 нояб 2016 в 22:14

Гражданин сотрудник! Вам не приходило в голову, что жулики (если это действительно жулики, а не ваши же коллеги), все-таки не пешком пришли и не по карманам плитку рассовали. Приехала машина с краном, люди в строительной одежде погрузили поддоны и увезли. Кому в голову придет требовать у них документы и вообще задаваться вопросом, что происходит? А то, что ночью - ну так у нас не столь давно и бордюры до полуночи клали. Почему бы ночью не перевезти технику/стройматериалы на другой участок?

Правильно пишут - халатность руководства. В лучшем случае. В худшем соучастие. В самом плохом - задаться вопросом "а был ли мальчик (плитка)".

Налогоплатильщик
18 нояб 2016 в 19:02

"...материал купили на их деньги, на средства налогоплательщиков..."
А ты дружище его про.... хм, потерял. Будь добр теперь из своего кармана выложи.

"...Как отмечают строители, это не первый случай. Две недели назад у бригады угнали трамбовочную машину и полотно геотекстиля..."
Ага, еще и повторный случай, где наша господин Солодовников, прошу обратить внимание, не учит жизнь нащих исполнителей контрактов или полиция не работает? прошу доложить.

"...Полчаса уходило на разгрузку каждого" - Целы день только плитку разгружали... пожалуй, стоит повнимательнее присмотреться к вашей организации.

Гость
18 нояб 2016 в 22:57

Да армяне и увезли эту плитку!

Гость
18 нояб 2016 в 17:17

А кто виноват? Сами оставляют плитку, а потом удивляются. Хотя не удивлюсь, если они и сами уперли плитку

юрий
18 нояб 2016 в 20:53

а так трудно было на ночь оставить одну патрульную машину? да кто то из своих и украл кто знал что охраны нет и никто не помешает А что жители? вот они будут ночью ходить и снимать что происходит Одни привозят другие увозят ......круговорот плитки в природе А вот начальство за халатность при Сталине бы расстреляли бы и правильно бы сделали В общем вор у вора дубинку украл

ИГОРЬ
18 нояб 2016 в 17:13

А где же наша доблестная полиция????или ДНД???

18 нояб 2016 в 19:52

Полчаса на поддон? Нормально отмывают бабло)

Terminator
18 нояб 2016 в 22:40

Экономили на стороже и страховке? Риски, грамотные люди, страхуют. Денег жалко, но скупой платит дважды.

Гость
18 нояб 2016 в 23:05

поэтому и не вызывают полицию потому что сами украли

Гость
18 нояб 2016 в 23:03

каждый житель самары имеет право на свою долю с мундиалевых денег.
Хотя бы как за компенсацию "чудо-юдо строительства" которое рассыпается ещё на стадии доделок. , и конечно же котлованов по всему городу

Гость
18 нояб 2016 в 23:06

На наши деньги еще купят ! Вот беда-то

Гость
18 нояб 2016 в 23:25

Все есть хотят! Охрану надо ставить!

Гость
18 нояб 2016 в 23:28

скажем так корреспондент немного напутала - пол часа разгружается фура, а за полчаса укладывается сам поддон плитки на тротуар (а то и два). на самом поддоне 420 шт плитки и поэтому руками перекидать ее быстро не получится. а к тому что сами виноваты или сами украли - плитка подотчетна и на завод сдается даже бракованная и лишняя. вопрос сугубо в том что многие считают нормой стащить народное добро - дескать государство не обеднеет. типа все чиновники продажные ну и нам можно. вот это печально... начните с себя - перестаньте давать взятки и платите налоги... о чем говорить - норма валить мусор где попало, хамить на дорогах, срать извините в подъездах... а потом все возмущаются плохо живем...

айфон
19 нояб 2016 в 18:27

а сколько осталось?

Гость
18 нояб 2016 в 19:36

А был ли мальчик?!

Гость
18 нояб 2016 в 20:10

Нашей плиткой, которую мы с Вами оплатили, вот так вот распорядились - бардак.

Michael
18 нояб 2016 в 20:53

А в соседнем районе, украли, члена Партии!

Гость
18 нояб 2016 в 21:23

Кстати, это повсеместно так с плиткой. Когда в нашем районе клали плитку - тоже вечер и ночь плитка оставалась без присмотра, просто на газоне штабелями. Подходи, бери кто хочешь. Вот кто-то наконец и захотел.

Гость
18 нояб 2016 в 22:55

В полицию обращались?

- Поймаем сами, тогда вызовем полицию. Сейчас от них толку нет. С учетом того, что кража не первая.
.................................
Пример начальства ( где миллиарды) зовёт на подвиг. )))

ну вы блин даете !
18 нояб 2016 в 22:57

КАКАЯ К ЧЕРТЯМ УКЛАДКА ПЛИТКИ ?????
НА УЛИЦЕ УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ МОРОЗ -10 -15 ГРАДУСОВ !!!

Гость
18 нояб 2016 в 23:00

Это что ж за производительность труда такая, если у одних три трактора украли, да так, что этого не заметили, у других несколько поддонов плитки увели, не спеша перегружая её с поддонов, с перерывами на чай и перекурами!

18 нояб 2016 в 23:04

Эта плитка уже проваливается,лежит неровно,вся вздыбленная.Я понимаю что некто приобрёл завод по производству этой плитки и надо её куда то реализовывать.Асфальт смотрелся бы лучше и практичнее.

Волжанин
19 нояб 2016 в 00:08

И смех и грех...

Гость
19 нояб 2016 в 02:56

на Алма Атинскую увезли.

19 нояб 2016 в 07:09

Сэкономили на охране !

Гость
19 нояб 2016 в 08:07

Уж, извините... Но первая мысль, которая приходит в голову по поводу кражи плитки, тракторов, чугунных дождеприёмников - сами привезли, сами и увезли...

Гость