перейти к публикации
45 комментариев к публикации

ОблГИБДД назвала места в Самаре, где до конца года установят камеры фиксации нарушений ПДД

Гость
23 ноября 2016, 12:01
Кто тут о жизнях думает? Деньги нужны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2016, 12:36
Когда же вы нажретесь!
Гость
23 ноября 2016, 12:58
У них булимия, неизлечимая, значит НИКОГДА!
Гость
23 ноября 2016, 13:07
когда же вы ездить научитесь и не нарушать?
Гость
23 ноября 2016, 14:30
Гость
23 ноября 2016, 13:07
когда же вы ездить научитесь и не нарушать?
А когда научатся на эти деньги, собранные в бюджет не по карманам распихивать и заносить в базу номера которым вся эта фиксация до такого же фиксированного места, а ремонтировать дороги строить правильные развязки и не для того, что бы соответствовать, а для безопасности, ответ- не выгодно, всё что сейчас делается с дорогами и пдд похоже на то, чтобы вызвать негатив, раздражение, и т.д., что в конечном итоге и влияет на количество правонарушений и не только на дорогах.
Гость
23 ноября 2016, 13:30
Последний абзац самый важный, т.е главное не снизить аварийность, а пополнить бюджет
Гость
23 ноября 2016, 13:53
Как это гадко !!! "В частности, в следующем году губернское правительство планирует получить 850-900 млн доходов в казну за счет оплаты штрафов" Больше нарушений, хороших и разных, как мерзко и отвратительно, не удивляйтесь потом если кому нибудь из вас будут прямо прилюдно тухлыми яйцами марофет наводить
Гость
23 ноября 2016, 11:56
А светофор Кирова-Победы дождемся когда-нибудь?
Гость
23 ноября 2016, 12:20
Если его поставят, то по пол-дня будем стоять, чтобы проехать перекресток. Пример: 1) К.Маркса-Ново-вокзальная, 2) К. Маркса-А.Атинская, 3) Ставропольская-Ташкентская
Гость
23 ноября 2016, 13:03
Он там не нужен, пробок нет, проехать возможно. Со светофором пробки будут.
Гость
23 ноября 2016, 13:36
Гость
23 ноября 2016, 12:20
Если его поставят, то по пол-дня будем стоять, чтобы проехать перекресток. Пример: 1) К.Маркса-Ново-вокзальная, 2) К. Маркса-А.Атинская, 3) Ставропольская-Ташкентская
КМ/Н-вокзальная чем не устраивает? По КМ попробуй переедь Н-вокзальную в часпик?! Получится?
Гость
23 ноября 2016, 12:11
Каждое утро проезжаю перекресток Ново-Садовая -Шмидта. Висит знак фото фиксации нарушений. Иногда присутствует доблестный работник ГИБДД. При его желании порулить дорожным движением как законопослушные водители будут доказывать, что они нарушали ПДД по его высочайшему повелению. А именно- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию?
23 ноября 2016, 13:10
Практику в Самаре не знаю, а в других городах уже такие случаи имели место быть - как правило кто-то приносил запись с регистратора, сотрудник писал объяснение, а потом начинали массово отменять штрафы на основании заявления. Но как минимум - надо было всю ситуацию вспомнить, приехать в отдел ГИБДД и написать заявление. Что характерно - сотрудники на НС появляются в основном чтобы разгрузить улицу при прилете важных чинов (которым как обычно в центр проехать надо). Называется-если есть хорошая память и свободное время, то благодаря ситуации которая создает наша власть - ничего не будет, если нет - очередное пополнение кормушки ЕР... В общем - власть ничего менять не будет - ей и так и так хорошо...
Гость
23 ноября 2016, 14:37
Висящий знак, ещё не значит, что камера работает на правонарушение, возможно в то время когда постовой "разгуливает"ситуацию камера работает в режиме простого мониторинга обстановки на данном участке дорожного движения
Гость
23 ноября 2016, 14:19
Еще осталось принять план по сбору штрафов с пешеходов. Уверяю Вас, это очень актуально! Ну что, власть, возьмёте мою подсказку на вооружение для пополнения бюджета?
Гость
23 ноября 2016, 14:37
Так он уже есть. Так-то пешеход - корм плохой, некалорийный... документов у него с собой нет, как правило, это надо везти в отделение, устанавливать личность, и всё это максимум за пятисотку - то же время можно с большей пользой потратить на вкусных жирных водителей, которых к тому же окучивать быстрее и на более интересные суммы. Сколько лет пешеходы были неинтересны господам блюстителям, а тут вдруг рванулись ошкуривать. Иначе как планом именно по пешеходам этого не объяснить.
Гость
23 ноября 2016, 13:27
Не стыкуется как-то... рассчитывают снизить количество нарушений и одновременно собрать ещё больше штрафов. Это как?
Гость
23 ноября 2016, 12:18
Так какие нарушения будут фиксировать эти камеры?
Гость
23 ноября 2016, 12:41
Ну видимо так как план по штрафам поставлен, то все и даже те которых не было.))
Гость
23 ноября 2016, 14:41
Все, в том числе и разговор по телефону, особенно авто с женскими номерами
Гость
23 ноября 2016, 14:08
интересно кто вообще разработал схему движения общественного транспорта так что никуда невозможно добраться
Гость
23 ноября 2016, 16:26
на СЗ, 31 уже поставили.
Гость
25 ноября 2016, 11:06
Аэропортовском шоссе, 1 камера и так стоит, или бутафорская?
Гость
23 ноября 2016, 14:49
на пешеходные переходы по светофору и камере
Гость
23 ноября 2016, 15:27
Толку то, если пешеход нарушит под камеру, перейдет на "красный" как его идентифицировать, где искать...надо, что-то другое... может генератор Теслы в светофор- пошел на "красный"- засветился, опять же из далека видно будет, какое-ни какое развлечение окружающим хотя костюмы Фарадея не дешевые, не каждому пешеходу по карману...ёлки...это, что же только богатые смогут на "красный" переходить, да... задача однако...
Гость
23 ноября 2016, 15:50
Гость
23 ноября 2016, 15:27
Толку то, если пешеход нарушит под камеру, перейдет на "красный" как его идентифицировать, где искать...надо, что-то другое... может генератор Теслы в светофор- пошел на "красный"- засветился, опять же из далека видно будет, какое-ни какое развлечение окружающим хотя костюмы Фарадея не дешевые, не каждому пешеходу по карману...ёлки...это, что же только богатые смогут на "красный" переходить, да... задача однако...
Всё придумано до нас. Номерки на одежду. Можно ещё штрихкод на лоб или на затылок. Потом плавно переходим к нашивке жёлтых шестиконечных звёзд на одежду определённой категории населения.
Гость
23 ноября 2016, 17:57
Гость
23 ноября 2016, 15:50
Всё придумано до нас. Номерки на одежду. Можно ещё штрихкод на лоб или на затылок. Потом плавно переходим к нашивке жёлтых шестиконечных звёзд на одежду определённой категории населения.
буйная фантазия.
Гость
23 ноября 2016, 12:09
Не дождетесь ! И не мечтайте !
Гость
23 ноября 2016, 11:40
Да их везде надо ставить,и ненадо сообщать где они установлены.Будут бояться-меньше будет нарушений.Больше сохранят ЖИЗНЕЙ!
23 ноября 2016, 13:22
Да никто не думает о жизнях, главное вот - http://63.ru/text/newsline/236220248702976.html#comments/cd83d48f8-0aa3-49f7-82bb-b9dcc043471d/last Если бы думали - потратили бы на нормальную инфраструктуру, а то знаки "СТОП" где на светофоре висят, где за 50 метров до перекрестка, где есть разметка (стоп линии, зебры, сплошные и т.п.), где уже стерлась, где есть нормальный асфальт, где его нет. Причем это все не сильно влияет на "сохранение жизней" у людей которые не "летают", но очень сильно влияет на получение "писем счастья"...
Гость
23 ноября 2016, 14:07
Поверь, сами узнаем раньше чем официальный список вывесят, а вообще прав...надо еще не только на дорогах, но и просто на улицах, в подъездах, квартирах, тогда бюджет будет как в Лас-Вегасе, во заживем, власти же на видеофиксацию такую СТАВКУ делают
Гость
23 ноября 2016, 14:59
Молодец, администрация. Этот профит на строительство МЕТРО для самарцев, напр. от Безымянки в сторону Моск. шоссе.. А еще тех штрафовать, кот. на путях трамвайных стоят, напр. на Полевой или Арцыбушевской (где ломбард). И еще за пьянку ОГРОМНЫЙ штраф брать. Однажды проехала на велике на красный свет в Германии и ...15 евро штраф выписали сразу. Разговор короткий. Как здесь говорят, не хочешь слышать, будешь чувствовать...Такая се ля ви..
Гость
23 ноября 2016, 15:12
Более вероятен профит в квартиру очередного Захарченко.
23 ноября 2016, 15:04
Нарушил - отвечай, пополняй казну! Только если мы говорим о правовом государстве, то за одно и то же правонарушение надо наказывать один раз. У нас же камеры ставят одну за другой и с каждой выписывают штраф! Я лично получил два штрафа с разницей по времени в 1 минуту, а дело было на жигулевской горе, когда ехал по второй полосе, объезжая фуры, поднимающиеся по первой полосе. Кто у нас контролирует правомерность принимаемых решений на местах? Что говорить, если на сайте ГИБДД обжаловать можно только подписав жалобу ЭЦП, а зарегистрированная на сайте госуслуг ЭЦП на сайте ГИБДД не работает.
Гость
23 ноября 2016, 15:59
Все нормально - штрафы были с разных камер, а не с одной
Гость
23 ноября 2016, 12:20
Да лучше пусть и в карман им деньги идут. У вас их не вымогают, а за ваше же бездумное поведение на дороге забирают. Пока на личном кармане не почувствуешь наказание, не начнешь задумываться. Хотя, не всех это может исправить.
Гость
23 ноября 2016, 13:58
Заботишься о чужом кармане?Один(а) из них !?
Гость
23 ноября 2016, 13:42
Надо ещё камеры повесить настроенные на обочечников и любителей по встречается. Короче на самых умных.
Гость
23 ноября 2016, 14:54
О, идея!!! А, что если штраф на оценки в школе сделать, можно даже с видеофиксацией, 3ка-50коп.,2ка-50руб.,1ца-500, вот бюджет то поднимем!!!