перейти к новости

В Самаре долги граждан за воду в 2016 году составили 1,2 миллиарда рублей

23 ноября 2016, 09:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
23 ноября 2016, 11:25
У самарских коммунальных систем пароноя по взысканию задолженности, кроме них , так громко ни кто не взыскивает. В этом месяце пришла претензия в организацию в которой работаю, претензия выписана 28 октября, а счета фактуры выписывают 31 октября. зашибись вот так они считают задолженность и орут потом во все трубы, и заседают ведь чуть ли не каждую неделю. Может сократите ваш белый дом.
Гость
23 ноября 2016, 11:01
холодная вода из крана течет еле-еле, напор мизерный, за это граждане должны платить ? по сути управляющие компании и скс обкрадывают людей на кол-ве воды холодной воды и водотведении, завышая показатели и не оказывая объем услуг.
Гость
23 ноября 2016, 12:10
так вы счетчик поставьте. да напор никуда не годиться, но и кол-во потребленной воды и следовательно водоотведения будет меньше. )) так глядишь экономия.
Гость
23 ноября 2016, 12:33
Гость
23 ноября 2016, 12:10
так вы счетчик поставьте. да напор никуда не годиться, но и кол-во потребленной воды и следовательно водоотведения будет меньше. )) так глядишь экономия.
пока отобъешь стоимость установленных счетчиков, придет время их менять заново, нет там никакой экономии, особенно если нужно больше 2-х
Гость
23 ноября 2016, 12:56
Гость
23 ноября 2016, 12:33
пока отобъешь стоимость установленных счетчиков, придет время их менять заново, нет там никакой экономии, особенно если нужно больше 2-х
Вы абсолютно правы. Экономии не увидел.
Гость
23 ноября 2016, 12:17
судя по всему все кто не платил за воду, отдали штрафами в ГИБДД. выше пост что они под ярд набрали. вроде всё схлопнулось.
Гость
23 ноября 2016, 12:47
Лярд в ГИБДД собрали как раз с состоятельных людей, живущих по принципу "плевать на законы и на других, деньги есть, откупиться могу". И самое забавное, обычно не своевременно оплачивают тоже платёжеспособные люди, ибо им лень и если прижмут всегда смогут за год задолженность погасить не напрягаясь. А те кому нечем платить, они обычно платят сразу, а потом облизываются на кусочек хлеба в магазине.. Парадокс но это так.
Гость
23 ноября 2016, 11:22
Интересные Вы люди!А на что мне яхту купить?Не на свои же мне брать!В стране то кризис!
Гость
23 ноября 2016, 12:51
Проблема в том, что слишком дофига платёжек приходит. Раньше было замечательно платить по одной платёжке - вода, коммуналка и т.д. Почему до сих пор не смогу разработать единый лист платёжный, а контролировать это как раз через УК и ТСЖ. И инструментов воздействия будет больше, незачем изгаляться что не платишь за газ, закрываем газ, не платишь за воду закрываем канализацию, не платишь за электричество отрубаем электричество... Это же такой штат этих включателей/выключателей. Проще ограничится только электроэнергией (в наше время это более существенно, эти не плательщики же должны каждый день свой айфон заряжать). Тут или платишь или не платишь, не платишь 2х месяца - уведомление, не платишь 3х отрубать электричество и собственно вопрос решён. Это должна быть единая контора. Да и по вопросам обслуживания бегать по 100500 адресам тоже не вариант, а так писать все жалобы на один адрес =).
Гость
23 ноября 2016, 13:25
А разве без решения суда можно в жилой квартире вырубить электричество? Это же уголовка, если я не ошибаюсь.
Гость
23 ноября 2016, 18:22
Гость
23 ноября 2016, 13:25
А разве без решения суда можно в жилой квартире вырубить электричество? Это же уголовка, если я не ошибаюсь.
Можно отрубить. Фактически электроэнергия это предоставляемая услуга. Думаю проблем разработать договора с соответствующей формулировкой не проблема. Как пример, если не хочешь оплачивать за такси - может ли тебя таксист высадить где ему удобно?
Гость
23 ноября 2016, 14:34
Живу в Приволжском микрорайоне, в нашем подъезде по всему стояку напор холодной воды мизерный(если отключают горячую воду, то и холодная совсем перестаёт течь из крана).Приходили из ПЖРУ замерять этот самый напор с секундомером и вместо положенных 3 литров воды за определенное время налилось всего 600 миллиграмм. Сказали, что в подъезде должники и денег на замену общедомового стояка нет. Мучаемся уже лет 5-6. Не понимаю, как могут соседи повлиять на неплательщиков за холодную воду. Я считаю с ними должны решать вопрос ПЖРУ, а остальные получать услугу в полном объёме. Писали письмо и в администрацию района, они ответили также, и опять вернули жалобу в ПЖРУ.
Гость
23 ноября 2016, 15:36
Пишите в жил инспекцию. С описанием всего в цвете и обязательно со всеми вход и исход.номерами. Инспекция обязана ответить и сделать предписание УК. 2 невыполненных предписания и по идее )) после неисполнения УК должны лишить лицензии. По РФ было только 2 таких случая 1 в Москве другой где-то еще. Если не помогает, то коллективный иск в суд.
Гость
23 ноября 2016, 15:55
Гость
23 ноября 2016, 15:36
Пишите в жил инспекцию. С описанием всего в цвете и обязательно со всеми вход и исход.номерами. Инспекция обязана ответить и сделать предписание УК. 2 невыполненных предписания и по идее )) после неисполнения УК должны лишить лицензии. По РФ было только 2 таких случая 1 в Москве другой где-то еще. Если не помогает, то коллективный иск в суд.
Спасибо большое!
Гость
23 ноября 2016, 13:36
За газ платим поставщику, за свет поставщику!!! Вдумайтесь, люди, почему за воду не платим поставщику, а каким-то управляющим компаниям? Тот, кто взял наш Водоканал в аренду на 49 лет, прекрасно дружит с математикой, это не поддаётся ревизии.