Город Федеральные эксперты считают Самарскую область не сильно пьющим регионом

Федеральные эксперты считают Самарскую область не сильно пьющим регионом

Федеральный проект «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате России опубликовали «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2016». По словам создателей топ-листа, список оценивает работу глав субъектов РФ по защите здоровья граждан от алкоголя и его воздействия.

Самарская область находится на 26 месте среди 85 регионов страны.

Самыми «пьющими» признаны Камчатский, Пермский края, Амурская, Пермская, Магаданская, Сахалинская, Кировская области, республики Бурятия, Коми и Карелия.

В топ-10 по трезвости вошли Чечня, Ингушетия, Дагестан, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Ростовская, Белгородская, Астраханская области и Ставропольский край.

Создатели рейтинга анализировали объем продаж 10 видов алкогольной продукции. Также среди критериев оценки – число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Напомним, что полиция Самарской области регулярно отчитывается о работе в сфере борьбы с незаконной торговлей и производством алкоголя. Один из самых крупных за последнее время эпизодов – подпольный завод в Сызрани. Здесь стражи порядка обнаружили около тонны контрафактного спиртного и 20 000 бутылок, которые предприимчивые местные жители готовились заполнить «паленым» алкоголем.

Всю партию уничтожили с помощью бульдозеров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru, видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления