перейти к новости

В Самарской области в первый класс пойдут 36 500 детей: учиться придется в две смены

23 ноября 2016, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
23 ноября 2016, 14:47
заброшенные школы и сады восстановите
Гость
23 ноября 2016, 17:50
И вот только на днях был призыв от министра соцразвития, что ли - мол, рожайте раньше и больше. Но ни садов, ни школ, ни жилья доступного. Да конечно, не вопрос))
Гость
23 ноября 2016, 14:20
лучше бы вместо церквей школы строили, но кому оно надо...
Гость
23 ноября 2016, 14:49
Вот церкви и строят школы пока те кто должен их строить бабки "пилят"
Гость
23 ноября 2016, 15:36
Гость
23 ноября 2016, 14:49
Вот церкви и строят школы пока те кто должен их строить бабки "пилят"
То, что строят церкви, это не школы, а центры подготовки их будущей клиентуры.
Гость
23 ноября 2016, 15:36
Необходимо разогнать городские власти, а в их помещениях организовать школы и сады. Если городские власти не смогли обеспечить новостройки школами и садиками, но выдавали разрешения на строительства (и то фиктивные - все уже, как правило, построено было), значит - свою функцию они не выполняют. Разве они нужны такие? На сэкономленные деньги можно ещё садиков и школ настроить.
Гость
24 ноября 2016, 00:44
54 школа тоже заполнена. в этом году вместо 2-3 первых классов набрали 5!! В следующем первоклашек больше будет, т.к. на подготовку ходит больше... а сколько еще придут без подготовки... Вместо частного сектора в Постниковом овраге понастроили много высоток и НИ одного сада, НИ одной школы, хотя в проектах было заложено. Из-за чьего-то желания обогатиться на застройке территории наши дети будут страдать.
Гость
24 ноября 2016, 07:37
Простите, за банальность, но кто Вас силком гнал покупать квартиру в таком районе? Неужели Вы не видели, что вокруг нет необходимой инфраструктуры? Или надеялись, что застройщик вдруг станет благотворителем и построит рядом детский сад и школу с последующей передачей в ведение города? Да даже в "Кошелеве" и "Южном городе", где идет комплексная застройка территории, а не втыкание новых домов на площадках между старыми или на месте частного сектора, и то - инфраструктурой занялись через несколько лет после начала строительства. А вашим домам, построенным в "элитных" районах поближе к Волге и историческому центру, о новых садиках и школах можно даже не мечтать. Максимум, на что можно рассчитывать, - на открытие церковных образовательных центров, под которые могут отдать любое здание.
Гость
24 ноября 2016, 09:16
Гость
24 ноября 2016, 07:37
Простите, за банальность, но кто Вас силком гнал покупать квартиру в таком районе? Неужели Вы не видели, что вокруг нет необходимой инфраструктуры? Или надеялись, что застройщик вдруг станет благотворителем и построит рядом детский сад и школу с последующей передачей в ведение города? Да даже в "Кошелеве" и "Южном городе", где идет комплексная застройка территории, а не втыкание новых домов на площадках между старыми или на месте частного сектора, и то - инфраструктурой занялись через несколько лет после начала строительства. А вашим домам, построенным в "элитных" районах поближе к Волге и историческому центру, о новых садиках и школах можно даже не мечтать. Максимум, на что можно рассчитывать, - на открытие церковных образовательных центров, под которые могут отдать любое здание.
вообщето-то мы, например, всю жизнь там живем! сам ехай в свой кошелев
Гость
24 ноября 2016, 09:44
Гость
24 ноября 2016, 07:37
Простите, за банальность, но кто Вас силком гнал покупать квартиру в таком районе? Неужели Вы не видели, что вокруг нет необходимой инфраструктуры? Или надеялись, что застройщик вдруг станет благотворителем и построит рядом детский сад и школу с последующей передачей в ведение города? Да даже в "Кошелеве" и "Южном городе", где идет комплексная застройка территории, а не втыкание новых домов на площадках между старыми или на месте частного сектора, и то - инфраструктурой занялись через несколько лет после начала строительства. А вашим домам, построенным в "элитных" районах поближе к Волге и историческому центру, о новых садиках и школах можно даже не мечтать. Максимум, на что можно рассчитывать, - на открытие церковных образовательных центров, под которые могут отдать любое здание.
мы живем всю жизнь в этом районе, не в новостройке. я сама ходила в 54. сейчас нагрузка и на 58 и на 54 школу намного больше чем 20 лет назад.
Гость
23 ноября 2016, 15:04
В районе застройки Новый Металлург очень большая проблема со школами. вместо старых двухэтажек построены 17-этажные дома на ул. Юбилейной и ул. Металлистов, жильцы в основном молодые семьи с детьми школа №168 не способна принять всех детей сейчас на подготовку ходит 4 группы а родителей уже предупредили что набирать будут только 2 класса. Еще эти кнопки придумали родителей уже мелкий мандраж берет как попасть в школу??? в СССР и рождаемость выше была и про то что ребенок может не попасть в школу не было даже мысли. Куда катится наше образование и страна....
Гость
23 ноября 2016, 15:52
А вы не здесь пишите. Вы думаете кто-то читает?