Город В Самарской области в январе 2017 года пенсионерам выплатят пять тысяч рублей

В Самарской области в январе 2017 года пенсионерам выплатят пять тысяч рублей

Пенсионеры Самарской области вместе с пожилыми гражданами из других регионов страны смогут получить единовременную выплату. Ее размер составит пять тысяч рублей. Сумму выплатят в январе 2017 года. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин, сообщили в территориальном управлении Пенсионного фонда по Самарской области.

Деньги выплатят пенсионерам, живущим на территории России и получающим обеспечение по состоянию на 31 декабря 2016 года. Средства предоставят на основании документов в выплатном или пенсионном деле, поэтому гражданам не придется обращаться в ПФР или подавать соответствующее заявление.

Если январскую пенсию доставят раньше (например, в декабре 2016 года), то выплату осуществят дополнительно в течение января 2017 года. Если же в первом месяце она не дойдет до адресата, ее проведут повторно в феврале.

Напомним, в 2016 году все виды пенсий, которые платит ПФР, проиндексировали на 4%. А единовременная выплата должна будет компенсировать пенсионерам рост цен на товары и услуги в ситуации кризиса, уточнили в отделении пенсионного фонда России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления