перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Чапаевске на пешеходном переходе сбили 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый

Гость
24 ноября 2016, 17:14
Меня самого недавно чуть не сбили, тоже на переходе и тоже при повороте налево. Водила стоит, поворотником мигает - думаю, пропускает, ну я и пошёл. А он, оказывается, просто окна ждал во встречном движении, как увидел - рванул с места так, что я еле отпрыгнуть успел, затормозил как раз там, где я только что стоял. Был бы ребёнок или пенсионер, они б такое тройное сальто прогнувшись точно бы не осилили. Когда уже за сбитого на переходе пешехода будут пожизненно прав лишать, ну или хотя бы лет на десять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2016, 20:27
И пешеходов штрафовать на парочку МРОТ за то, что переходят в неположенном месте и создают аварийные ситуации. А если его перебежка в 20 се от перехода стала виной аварии, заводить уголовное дело за преднамеренное причинение вреда участникам движения
Гость
25 ноября 2016, 09:38
Гость
24 ноября 2016, 20:27
И пешеходов штрафовать на парочку МРОТ за то, что переходят в неположенном месте и создают аварийные ситуации. А если его перебежка в 20 се от перехода стала виной аварии, заводить уголовное дело за преднамеренное причинение вреда участникам движения
Если создают аварийные ситуации - согласен целиком и полностью. Сейчас в законе такой признак отсутствует, перешёл даже пустую улицу не по переходу - уже виноват. Если штрафы с пешеходов увеличат, господа блюстители просто будут стоять в "хлебных" местах, где переходы расположены неудобно, я таких много знаю, где чтоб дорогу перейти, нужно крюк сделать метров триста-пятьсот, а движение на дороге в некоторых таких местах почти отсутствует в любое время суток, поэтому большинство переходит не по переходу.
Гость
25 ноября 2016, 10:32
Гость
24 ноября 2016, 20:27
И пешеходов штрафовать на парочку МРОТ за то, что переходят в неположенном месте и создают аварийные ситуации. А если его перебежка в 20 се от перехода стала виной аварии, заводить уголовное дело за преднамеренное причинение вреда участникам движения
По поводу переходов в неположенном месте крайне показателен пример с платформами Киркомбинат и Мирная (http://63.ru/text/newsline/236634868264960.html). Насчитали, что за час перешли 77 человек, и решили построить не переход, а забор. А подумать, почему там столько людей переходят, голова не работает. Потом будут удивляться, почему в заборе появляются дырки, через которые люди продолжают ходить.
Гость
24 ноября 2016, 21:32
Пешеходов, которые переходят дорогу, не имеет значения где, и не смотрят по сторонам, трудно назвать нормальными. Ведь должны же понимать, что полно ездит неадекватов за рулем, которым сбить пешехода ничего не стоит.
Гость
25 ноября 2016, 11:36
Неадекваты за рулем должны сдавать права. Остальным нести ответсвенность, а не спихивать ее не пешехода. Все водители, которые пропускают пешехода на переходе в конечном счете все равно добираются до места назначения быстрее этого пешехода.
Гость
26 ноября 2016, 03:52
Гость
25 ноября 2016, 11:36
Неадекваты за рулем должны сдавать права. Остальным нести ответсвенность, а не спихивать ее не пешехода. Все водители, которые пропускают пешехода на переходе в конечном счете все равно добираются до места назначения быстрее этого пешехода.
Мы должны уже давно жить при коммунизме, однако никто на это сейчас и не рассчитывает. У пешехода, в первую очередь, должна быть ответственность за себя, а не на идеальное соблюдение ПДД абсолютно всеми водителями.
Гость
24 ноября 2016, 17:52
Нужно вводить в правило ежегодно проходить тест на АЙ-КЬЮ или как его там называют.И будим выявлять Д.....в,которым права противопоказаны.
Гость
24 ноября 2016, 20:28
"или как его там называют"- что-то мне кажется, вы бы не прошли.
Гость
24 ноября 2016, 22:41
Гость
24 ноября 2016, 20:28
"или как его там называют"- что-то мне кажется, вы бы не прошли.
А ещё - тест на грамотность "будим" вводить! Минобразование.
Гость
25 ноября 2016, 11:41
Гость
24 ноября 2016, 20:28
"или как его там называют"- что-то мне кажется, вы бы не прошли.
Уважаемый гость!Мне 57 лет и английский я неучил.Назовём его по русски"Тест на интелект",если это Вас так устроит.И автошколу я проходил в СССР,тогда небыло понятия как купить права.С 86 года я за рулём,и вижу сколько"(ИНТЕЛЕКТУАЛОВ)" незнают элементарных ПДД.Знаю только одно,в любой сетуации виной являетстся только скорость.Где водитель неуспевает отреагировать.Вот и получаются всевозможные казусы.
Гость
24 ноября 2016, 20:27
ул.Ташкентская!!!Остановка рядом-*ЛЕСНАЯ*!!!Не пропускают пешеходов на *зебре*и рядом знак!!! Где Камера и ГИБДД? При разрешенной скорости 40км,несутся под 80км! А там скоро расширят дорогу-вообще сбивать людей реально начнут!
Гость
25 ноября 2016, 12:30
СПАСИБО, УСТУПАЮЩИМ ДОРОГУ ВОДИТЕЛЯМ ! 90% водителей осознают мощь своего автомобиля, пропускают пешеходов и успевают приехать в пункт назначения вовремя. Водитель - это профессия не меньше. А такие вот выскочки бросают тень на остальных водителей.
Гость
25 ноября 2016, 00:22
А пешеходов тоже будете на IQ проверять? Машина может уже выехать на перекрёсток, она уже движется и сразу не остановится по законам физики! Даже самая толстая задница тормозит быстрее, чем самая лёгкая машина! Относитесь объективно ко всем участникам дорожного движения, а не стремитесь измазать только водителей!
Гость
25 ноября 2016, 11:40
Давно права купил? Сдай пока не убил никого. ПДД ОБЯЗЫВАЕТ выбирать безопасную скорость. Безопасную не только для себя, но и для остальных участников движения. ПДД ОБЯЗЫВАЕТ сбавлять скорость и пропускать пешеходов, переходящих на зеленый свет. Т.е. нужно скорость выбирать ту, на которой ты успеешь остановить железного "коня".
Гость
26 ноября 2016, 03:44
Гость
25 ноября 2016, 11:40
Давно права купил? Сдай пока не убил никого. ПДД ОБЯЗЫВАЕТ выбирать безопасную скорость. Безопасную не только для себя, но и для остальных участников движения. ПДД ОБЯЗЫВАЕТ сбавлять скорость и пропускать пешеходов, переходящих на зеленый свет. Т.е. нужно скорость выбирать ту, на которой ты успеешь остановить железного "коня".
Можно подумать, все ездят исключительно по ПДД. Не надо вводить в заблуждение пешеходов.
Гость
25 ноября 2016, 07:14
она там постоянно переходит на красный цвет и кидается на водителей со словами :"что не видете переход". вот кого надо отправлять на соседнюю улицу для лечения. а бедолаге на ниве теперь отвечать. научили пешеходов по зебрам ходить.
Гость
25 ноября 2016, 11:41
это ты сбил ее?