перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Тольятти центр занятости предлагает креативным безработным открыть свое дело за 58 тысяч рублей

Гость
24 ноября 2016, 18:26
Креативные маргинальные безработные. Прикольно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2016, 18:59
Это приманка, как и в любом лохотроне "вход копейка, выход рупь". Типа вот тебе деньги, только зарегистрируйся предпринимателем... а как зарегистрировался - и пошло-поехало, проверки, надзоры, контроли, налоговая, пожарные... работать ещё не начал, а штрафы уже пошли. А потом ещё после закрытия ИП будут счета присылать, потому что они там что-то у себя пересчитали и доначислили. Отдашь в несколько раз больше, чем получил.
Гость
24 ноября 2016, 22:20
Гость
24 ноября 2016, 18:59
Это приманка, как и в любом лохотроне "вход копейка, выход рупь". Типа вот тебе деньги, только зарегистрируйся предпринимателем... а как зарегистрировался - и пошло-поехало, проверки, надзоры, контроли, налоговая, пожарные... работать ещё не начал, а штрафы уже пошли. А потом ещё после закрытия ИП будут счета присылать, потому что они там что-то у себя пересчитали и доначислили. Отдашь в несколько раз больше, чем получил.
Прям спец по ИП смотрю.. диванный уман
Гость
25 ноября 2016, 09:33
Гость
24 ноября 2016, 22:20
Прям спец по ИП смотрю.. диванный уман
Работаю в сфере учёта уже скоро двадцать лет, сейчас обслуживаю не меньше пяти ИП. Дальше объяснять, кто из нас диванный уман?
Гость
24 ноября 2016, 17:12
Самим-то не смешно...Минимальная сумма для открытия своего самого небольшого предприятия (даже на дому или в гараже) - около 500 тыс.руб...На 58 тыс.сейчас ничего не сделаешь...
25 ноября 2016, 00:48
Ну согласен, сумма смешная. Но начать можно и с меньшей. Смотря чем заниматься. Если продаёшь товары - это не реально. Если знания, опыт и руки - вполне возможно! Сам так и начинал 10 лет назад.
Гость
25 ноября 2016, 09:44
25 ноября 2016, 00:48
Ну согласен, сумма смешная. Но начать можно и с меньшей. Смотря чем заниматься. Если продаёшь товары - это не реально. Если знания, опыт и руки - вполне возможно! Сам так и начинал 10 лет назад.
Если есть знания, опыт и руки - можно начать и без подачки от государства, тем более в таком смешном размере. А ещё лучше и без регистрации.
Гость
24 ноября 2016, 19:06
какой же бизинесс на такие деньжышшы то открыть? Надыть у успешных пацанов Юрьевичей Чаек поспрашать.))))
Гость
24 ноября 2016, 21:25
Этому "новому" способу не менее 5 лет. Неужели есть желающие?
Гость
25 ноября 2016, 10:54
в1987 или 9 в начале перестройки открыли кооператив ,вначале все хорошо прибыль дело хтрошее
Гость
25 ноября 2016, 11:30
Родственник мой в 90-е открыл кооператив. Подумал, что можно зарегистрироваться, получить официальную бумажку, и всё, никому больше заносить не надо и ни от кого прятаться. Только проверяльщики всех мастей кушать хотеть не перестали, а в число нахлебников добавилась ещё и налоговая. Помню, долго он пытался это ИП закрыть, потом помер, и ещё после смерти приходили квитки за то, что он там кому-то что-то должен.
Гость
24 ноября 2016, 17:06
Бойтесь нанайцев, дары приносящих. Налоговая потом в несколько раз больше выжмет.
Гость
25 ноября 2016, 07:39
"МАРГИНАЛЬНЫЙ (от французского marginal, латинское margo - край, граница), находящийся на границе двух сред; человек, оказавшийся по своему положению вне определенного социального слоя, группы (маргинальная личность, маргинал)." Простите, но как это слово относится к безработным? Или планируется какой-то отбор среди обратившихся по признаку принадлежности к маргиналам?