перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Самаре сносят незаконную «фитнес-рюмочную», 7 лет грозившую горожанам взрывом

Гость
24 ноября 2016, 22:58
Когда доберутся приставы до 3 этажного здания в сквере ново-вокзальная и победы? Или кишка тонка как на крыше крест появился?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2016, 08:53
это здание узаконено. смотрите постановление сдуа: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/265ad936-cc9e-4ebc-9a50-7788216509a1/A55-5836-2013_20131115_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf
Гость
25 ноября 2016, 11:10
Гость
25 ноября 2016, 08:53
это здание узаконено. смотрите постановление сдуа: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/265ad936-cc9e-4ebc-9a50-7788216509a1/A55-5836-2013_20131115_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf
Вы вообще о чем выложили ссылку? В обсуждении идет речь о здании на пересечении Победы и Пугачевской. А вы пишете о перекрестке Победы с Ново-Вокзальной.
Гость
25 ноября 2016, 11:11
Гость
25 ноября 2016, 08:53
это здание узаконено. смотрите постановление сдуа: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/265ad936-cc9e-4ebc-9a50-7788216509a1/A55-5836-2013_20131115_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf
Это Гениально Ватсон!!!! мало того что само строй, так еще и за счет налогоплательщиков!!! Остап Бендер рыдая перевернулся в гробу!!!
Гость
24 ноября 2016, 22:15
Все остальные незаконные постройки тоже сносить будут? В т.ч. церкви, торговые центры, новостройки?
Гость
25 ноября 2016, 10:07
мечеть построят)))
Гость
25 ноября 2016, 12:34
К сожалению, большинство будет просто узаконено, а недополученные за многие годы деньги за счет налогов, платежей за пользование коммуникациями и т.п., будут прощены. Самый показательный пример - улица Алма-Атинская между Стара-Загорой и Московским шоссе.
Гость
26 ноября 2016, 14:22
Вы сотрудник администрации и знаете, где стоят незаконные постройки? Инфо в студию, пожалуйста! Еще как пример, на Солнечной запретили строительство жилого дома на этапе котлована. Но несовершенство нашего градостроительного законодательства и коррупция имеют место быть...
Гость
25 ноября 2016, 09:55
А судьи кто? 7 лет???! А где был прокурор, роспотребнадзор и прочие, прочие, прочие контролеры? И все ни при делах? Шакалить только могут и отписками заниматься. Вот кого сажать надо. Из-за таких сволочей бардак по всей стране. Хотя... ничего не изменится. В Росси правят балом деньги и дураки.
Гость
25 ноября 2016, 10:02
пивнушки надо с таким рвением закрывать. и так в каждом квартале их больше 2-х десятков.
Гость
28 ноября 2016, 03:49
"Мы только что заплатили по 1500рублей и позанимались только 2 раза. Кто вернёт нам наши деньги?" (с) ну конечно, бедняжечки, кто же вам вернёт ваши деньги? )) ведь это всего лишь полторы штуки, вы же не пойдёте ради них к хозяину этой незаконной постройки, и не спросите его, не хочет ли он вам денежки отдать )) он-то, их получая, знал, что все его действия не законны, начиная от самовольной застройки и подкупа должностных лиц, и до пресловутой продажи вам тех абонементов. знал, что давно вынесено решение о сносе, и что в любой момент его лавочку наконец-то прикроют, но надеялся опять же противоправными действиями отсрочить это событие и продолжал брать денежки с таких, как вы, доверчивых граждан. вот ведь, блин, нашли "благодетеля". а ведь он рисковал и нашими, и вашими жизнями, облапошил и государство, и вас. вот сходите к нему и задайте все интересующие вас вопросы. это же не далеко, буквально в двух шагах. новая автомойка на повороте в зубчаниновку принадлежит ему.
Гость
24 ноября 2016, 22:52
Можно подумать, что после того как снесут фитнес центр, соседи активистов перестанут пить. Вот только активисты "полоум...."бабушки подогретые конкурентами, были недовольные спортивным клубом. Это из категории тех, лишь бы тема, причем любая, кто жаждет поорать. Раньше они были ругали "все и всех" на лавочках. Сейчас без лавочек вопят везде. А кому то это "на руку".
Гость
25 ноября 2016, 11:24
явно это не на руку тем, кто незаконно возводит подобные объекты... было бы всё чисто с бумагами, разве бы снесли? А если снесли не законно, пусть собственник докажет это в суде, и получит компенсацию. А пока только вопли нарушителей закона слышны, подогретых прибылями от незаконной деятельности...
Гость
25 ноября 2016, 17:30
Гость
25 ноября 2016, 11:24
явно это не на руку тем, кто незаконно возводит подобные объекты... было бы всё чисто с бумагами, разве бы снесли? А если снесли не законно, пусть собственник докажет это в суде, и получит компенсацию. А пока только вопли нарушителей закона слышны, подогретых прибылями от незаконной деятельности...
Т.е. пример со сносом торговых павильонов в Москве вас не смущает. Как там сказал Собянин?...ах да! - не прикрывайтесь свидетельствами о собственности, полученных сомнительными способами.
Гость
25 ноября 2016, 12:34
7 лет угроза взрыва была допустимой?
Гость
28 ноября 2016, 04:17
7 лет жители в судах добивались закрытия угрожающего взрывом здания.
Гость
25 ноября 2016, 13:08
Добрый день, уважаемые))) А наш дам 176 и примыкающие к нему по Старой Загоре...уже примерно лет 17 не могут дождаться сноса незаконного кафе "монета" под окнами. Это - то, что зовется "ЖИТЬ В АДУ"
Гость
1 декабря 2016, 15:45
Да , по сравнению с вышеупомянутой "фитнес-рюмочной" это действительно АД !!! Одна только копоть КАЖДОДНЕВНАЯ доходящая аж до Ташкентской и далее чего стоит! И никакой реакции от властей что бы жителями не предпринималось. А у этого вашего субьекта похоже просто руки коротки что бы отбиваться .
Гость
25 ноября 2016, 10:15
И вот что нам теперь делать? Мы только что заплатили по 1500рублей и позанимались только 2 раза. Кто вернёт нам наши деньги? Рюмочные, значит, не сносим, а фитнес-центр помешал кому-то!
Гость
25 ноября 2016, 11:12
А ничего так что вы своим фитнес центром могли внезапно в один прекрасны момент взлететь на воздух вместе с жителями двух соседних пятиэтажек?
Гость
25 ноября 2016, 11:15
Это потому, что вы вредите своим здоровым образом жизни нашему государству... не пьете, не курите, бюджет не пополняете, да еще, небось, и не болеете... Вот бухали бы по забегаловкам, денежки от продажи алкоголя все на учете Росалкурегулирования, все в бюджет! И муха не пролетит!!! Эх, Россия!!!
Гость
25 ноября 2016, 11:34
впереть, когда собираетесь вложить куда-либо такие огромные денжища - интересуйтесь, нет ли риска что эту кантору снесут через два дня...
Гость
24 ноября 2016, 23:02
Все конечно здорово, справедливость и закон восторжествовали!!! Только есть одно, но очень большое НО...Как ведь обычно бывает у нас, "свято место, пусто не бывает" Очень хочется надеется, что те, кто будет претендовать на это место ПОМНИЛИ, что оно находится "вблизи от газопровода низкого давления и магистральной ливневой канализации, в охранной зоне газовода, вблизи жилых построек..." А вообще, в те далекие времена ДО... на этом месте был скверик с деревьями, цветочными клумбами и разноцветными скамейками...
Гость
24 ноября 2016, 22:14
как спиваются их соседи а им кто в рот лил?? если я не пью то хоть через метр пивнушки ставь - мне на них-0. А это просто разборки.. так конкурента убрали
Гость
28 ноября 2016, 00:18
конкуренты, конечно, не плакали по этому поводу )) но добились сноса простые местные жители. то, что вам плевать на соблазн, которым являются для некоторых людей питейные заведения, это хорошо. а вот согласились бы вы жить жить годами в пятнадцати метрах от источника вони, грязи, шума и возможного взрыва? а мы так жили. нам никто выбора не предоставил.
Гость
1 декабря 2016, 16:42
не все такие, дети, например, всякому дурному влиянию подвержены гораздо больше, чем уже взрослая личность.
Гость
24 ноября 2016, 23:08
я щщитаю, что в связи с острой нехваткой в Самаре церквей, там надо построить церковь.
Гость
25 ноября 2016, 11:01
Так тонко, что аж толсто! Неистово плюсую!
Гость
25 ноября 2016, 12:30
Острая нехватка? Да она просто катастрофическая!
Гость
24 ноября 2016, 22:42
А кому помешал фитнес центр? Дешевые расценки. Удобность транспорта. Дочь с подругой два года ходили, были довольны. Только в понедельник занимались после работы. Вчера узнали, расстроились. А рядом шаурма стоит. Заполонили ими весь город. Да и мойка была неплохая. А снесли потому что, кто то перебежал дорогу большому спортивному комплексу на Каховской с непомерной платой. Если бы у учредителей была протекция, то их не снесли. Весь этот материал - сплошная клевета и вранье! Учредителям совет - не сдавайтесь. У вас не плохо получалось. Клиенты есть. Найдите в домах подвал. Заинтересуйте жителей какой нибудь помощью с вашей стороны. Оборудуйте. Позовите на субботник своих клиентов. Обязательно откликнуться. Дерзайте!!!
Гость
25 ноября 2016, 09:58
Что мешало приобрести здание с оформленными(!!!) документами? Сэкономить хотели? Сэкономили, чо...
Гость
25 ноября 2016, 16:48
Мойка неплохая??? Вам понравится когда вам перед подъездом разводят грязь и стоит очередь из желающих помыться? Что за чушь несёте? Какие учредители? Вы к кому взываете? К лицам кавказской национальности незаконно захватившим землю? Они сначала открыли в этом здании мойку, потом шашлычную с разливайкой, когда жители взбунтовались и пошли жаловаться даже угрожали некоторым. А когда им вынесли решение суда с предписанием о сносе, они решили сделать ход конем и открыть фитнес-центр, мол смотрите мы какие правильные.
Гость
1 декабря 2016, 18:19
Гость
25 ноября 2016, 16:48
Мойка неплохая??? Вам понравится когда вам перед подъездом разводят грязь и стоит очередь из желающих помыться? Что за чушь несёте? Какие учредители? Вы к кому взываете? К лицам кавказской национальности незаконно захватившим землю? Они сначала открыли в этом здании мойку, потом шашлычную с разливайкой, когда жители взбунтовались и пошли жаловаться даже угрожали некоторым. А когда им вынесли решение суда с предписанием о сносе, они решили сделать ход конем и открыть фитнес-центр, мол смотрите мы какие правильные.
Вы ходите по земле пока ходится! Дышите пока дышится!
Гость
25 ноября 2016, 11:41
Съездил посмотрел на месте! 0- еле проехал, такую убитую дорогу во дворе в Самаре ещё не встречал 1- в эту пятницу всё не уберут(надо уточнять, в какую пятницу!) 2- жители этого района не нуждаются в спорт комплексе (вокруг только пиво, горилки, 5ки, рюмочные и такоеже - 17 объектов) 3- во дворе заброшенная и аварийная футбольная площадка, покосившейся гимнастический комплекс, заброшенная волейбольная площадка без сетки 4- качающаяся газовая труба в 11 метрах от школы 5- в полуподвальном помещении муниципальный спортклуб, на котором даже плакат с граматическими ошибками 6- самое смешное - надпись "Кировский район - Лучший двор", интересно что в худших! ВЫВОД:- правильно что снесли, пока ведь рюмочная и кафе было - не сносили же(не смотря на "активистов").
Гость
25 ноября 2016, 17:01
Что за наглое враньё. Площадка не заброшенная, какой покосившийся гимнастический комплекс, что вы врёте и не краснеете. Сетку на волейбольной площадке сняли на зиму после первого снегопада. Если вы не знаете - волейбол вообще-то летний вид спорта. А что же вы не написали что во дворе две ухоженные детские площадки высажены аккуратные елочки и молодые деревца? Или вы привыкли только грязью поливать? Будьте уж до конца честным.
Гость
26 ноября 2016, 07:14
Гость
25 ноября 2016, 17:01
Что за наглое враньё. Площадка не заброшенная, какой покосившийся гимнастический комплекс, что вы врёте и не краснеете. Сетку на волейбольной площадке сняли на зиму после первого снегопада. Если вы не знаете - волейбол вообще-то летний вид спорта. А что же вы не написали что во дворе две ухоженные детские площадки высажены аккуратные елочки и молодые деревца? Или вы привыкли только грязью поливать? Будьте уж до конца честным.
"Уважаемая" ирина, по вашим меркам возможно и не заброшенная, для жителей того двора для всех наверное это пик цивилизации. просто рекомендую съездить в Самару и посмотреть как должно быть! О том что в этом дворе есть небольшие элементы цивилизации слышал, также, что этим там занимается какойто один человек тоже, но ему не удасться там чтото сделать, потомучто там есть вы и иже с вами!
Гость
28 ноября 2016, 04:13
Гость
26 ноября 2016, 07:14
"Уважаемая" ирина, по вашим меркам возможно и не заброшенная, для жителей того двора для всех наверное это пик цивилизации. просто рекомендую съездить в Самару и посмотреть как должно быть! О том что в этом дворе есть небольшие элементы цивилизации слышал, также, что этим там занимается какойто один человек тоже, но ему не удасться там чтото сделать, потомучто там есть вы и иже с вами!
ха-ха! этот ваш, так называемый, "один человек" - показушник, старающийся за денежки хозяина той автомойки. практически никакой особой пользы он не принёс, только языком молотит, да агитирует за хозяина. кстати, не вы ли это? или вы просто интернет-провокатор, тролль, или вам заплатили за написанный вами бред.
Гость
25 ноября 2016, 15:05
Я сама ходила в этот фитнес- центр со дня открытия 3 года ! ! Сказать, что расстроилась, это ничего не сказать!!! Я плачу третий день и не я одна!! Мы занимались здоровьем, дружили, великолепный и профессиональный персонал, приемлимые цены, удобное расположение!!!! И ещё миллион плюсов по сравнению с другими центрами!! Я занимаюсь давно, мне есть с чем сравнивать!! Таким как Саров и другим, кто принял участие во всём этом пусть будет стыдно до мозга костей!! Вот когда была рюмочная где они были?! Или их стимулировали?! Вокруг одни рюмочные и точки по продаже алкоголя и ничего!!! А фитнес центр, где люди занимались своим здоровьем целыми семьями помешал очень!! Почему же прежде чем подмахнуть такое решение никто из властьимущих не приехал, не посмотрел, не поговорил с людьми, кто туда ходит?? Время не нашлось и желания?! А на клеветников нашлось?'!! СТЫДНО!!! Очень за вас СТЫДНО!!! А вас, наши дорогие ребята, весь административно- тоенерский состав, очень прошу - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!
Гость
26 ноября 2016, 16:38
про Сарова согласна, раньше хоть за народ выступал, сейчас подмялся под Меркушкина, стоит только в Абзац зайти в ВК, оскорбляет, обзывает, а в этой ситуации ответил: так и надо комплексу
Гость
26 ноября 2016, 20:07
Гость
26 ноября 2016, 16:38
про Сарова согласна, раньше хоть за народ выступал, сейчас подмялся под Меркушкина, стоит только в Абзац зайти в ВК, оскорбляет, обзывает, а в этой ситуации ответил: так и надо комплексу
щас пойду к Сарову в ВК - погажу)))) А заодно "нассу" - как тут "Ирина" пИсала, вместо Обамы,пока Трамп не инаугурировался)))) Ирин - вместо Людмилы чтоль - или ШНУБЛЯ работаете? Ну слабовато пока троллите, с Обнинских, чтоль, туранули?
Гость
28 ноября 2016, 04:42
ну конечно, нам под окна наложили огромную кучу навоза, так сказать, а вас интересует только то, что потом на ней для маскировки высадили цветочки ) уютненько вам стало, как дома, да? не то, что в больших, законно построенных фитнес центрах. "домашняя атмосфера" )) а то, что автомойку в фитнес временно переделали только чтоб здание спасти от сноса, вас не колышет? ну да, это же не ваши проблемы. ну подумаешь, дышали вы там гадостью, которую с машин до этого смывали и под землю без всяких фильтров спускали потихоньку. подумаешь, взорваться всё это могло! зато ходить не далеко и "мальчишки там такие хорошие в группе" ))
Гость
24 ноября 2016, 22:16
Показуха!! .. там построят что не будь. Их не снесут, рядом и шаурмэээ, и овощи, икура гриль....
Гость
25 ноября 2016, 11:03
"что не будь" это прекрасно!
Гость
28 ноября 2016, 03:22
Гость
25 ноября 2016, 11:03
"что не будь" это прекрасно!
просто забыли поставить запятую в обращении: - "Что, не будь!" ))
Гость
26 ноября 2016, 07:19
Проезжал мимо вчера вечером, не успел подрядчик всё вывезти, значит нарушил контракт и денег за снос не получит (простые "работяги"). Но обшарпанную 5ти этажку уже видно, впрочем там все они такие, действительно жителям того района ничего не надо, по крайней мере хрошего и цивилизованного.
Гость
26 ноября 2016, 16:43
Что-то вас"САМАРСКИЙ РАЙОН" уж так сильно тянет в наши обшарпанные и нецивилизованные места, ну прям как магнитом каким-то сверхсильным. Что ж вы так за нас зло переживаете, слухами она конечно пользуется земля наша, только что уж так сетовать, ну не всем же так как вам везти может, чтоб шоколадно было. Маловат Самарский рай_чик, не вместить всех желающих. Да и вообще, чем гадости людям в эфире говорить, поделились бы лучше как вы там у себя рай на земле создали. Представляете, вся САМАРА город-рай!!!
Гость
29 ноября 2016, 10:04
О того что зашарпанные дома прикроют незаконными автомойками ситуацию не спасет. А где не такие? Поменьше пафоса господа! "там все они такие". Такое ощущение что для вас наш район гето. Ну уже простите не сумели наворовать наверное как вы на элитное жильё, поэтому живем там где все дома такие.
Гость
25 ноября 2016, 10:00
Да.... Ломать у нас умеют! Вот бы еще строить научились, дороги, например.....
Гость
25 ноября 2016, 10:36
да дороги более менее строят, вот еще бы парковки во дворах начали строить для кредитных авто.
Гость
25 ноября 2016, 11:14
СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ, АКТИВНЫЕ ЛЮДИ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ СПОРТОМ!! Им лекарства продавать надо! Вот и угодили пенсионерке, бабе Гале, а не молодому человеку, который здесь занимался... ..пец, товарищи!!
Гость
28 ноября 2016, 03:55
пускай "ЗДОРОВЫЕ, АКТИВНЫЕ ЛЮДИ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ СПОРТОМ" скажут спасибо "пенсионерке, бабе Гале", за то, что больше не будут активно вдыхать во время тренировок всю ту грязь, которая годами смывалась с машин на этом месте ) и пусть в ножки поклонятся, что взорваться не успели.
Гость
25 ноября 2016, 11:30
Да,снести здание с фитнес центром легче чем дома на улице Советской,в которых живут бомжи и через день пожары тушат! На это у администрации города денег нет,а тут по стечению обстоятельств нашли все и сразу!!! Беспредел !!!!
Гость
28 ноября 2016, 04:05
если вам мешают "дома на улице Советской,в которых живут бомжи", то побегайте семь лет по судам, добиваясь сноса, попутно потратьте своё время на изучение законодательства, свои деньги на адвокатов, расшатайте свои нервы и здоровье. да хотя бы просто на пикет выйдите хоть раз )) а деньги на снос незаконной постройки выделили сразу... сразу после многолетнего совершения вышеназванных действий инициативными жильцами.
Гость
25 ноября 2016, 11:34
Жильцам случаем Пятый Хлебозавод не мешает!?? А то запахи разные испускает,шум создает!!!
Гость
26 ноября 2016, 12:44
Про Хлебозавод вроде молчат, но в нескольких минутах ходьбы стоит такой же точно дом, с такими же полоумными "активистами". Им мешают жить трамвайные пути по Победе, и они требуют их убрать, типо дом вот вот развалится из за них. http://63.ru/text/newsline/159507812700160.html Хотя давно уже всем известно, что разруха то не в клозетах- разруха в головах...)))
Гость
25 ноября 2016, 12:46
Жалко, что не стало этого спортклуба - дочь ходила туда несколько месяцев, и это был самый близкий к дому подобный клуб. Странно, что не могли добиться сноса, когда в этом здании были автомойка (действительно, грязи от нее вокруг было много), кафе или магазин одежды. Видимо, тогда у собственника связи были круче, но со временем эти люди ушли из власти... Еще более странно, что под снос не попал стоящий в нескольких метрах посреди тротуара двухэтажный магазин, который вообще неизвестно из чего построен (т.к. обшит профлистом). А также расположенные на противоположной стороне аптека, торговый ряд "Продукты", павильон с мясом. Неужели там все законно??? PS: Очень хотелось бы, чтобы активистки типа Галины Николаевны, побоявшейся назвать настоящее имя, реализовали себя в других проблемных местах города - например, при борьбе с незаконными киосками и пивными магазинами на первых этажах жилых домов.
Гость
28 ноября 2016, 04:27
вы думаете, что там вообще появился бы тот фитнес, если бы хозяин не искал отмазки для существования этой постройки? наивные люди )) если б жители не требовали сноса, там бы до сих пор бы мыли машины и торговали спиртным. а насчёт реализации себя в других проблемах... вы вообще это серьёзно? вы знаете, сколько нервов, времени и денег нужно на подобное угробить? попробуйте сами. никакого энтузиазма не хватит. сподвигнуть на такой подвиг может только реальная угроза здоровью и жизни.
Гость
25 ноября 2016, 14:31
В последнее время, что то все активно начали сносить!!! Куда мы катимся? Вот все снесут и что нам делать??? Реально лучше бы пивнушки сносили иле еще какую либо лабуду!!! Народ проснись!!!
Гость
27 ноября 2016, 14:05
Что вы докопались до пивнушек? Вас туда силком тащат? Или думаете что ваши мужья алкоголики не найдут где напиться? В Самаре уже кучу лет живу и что то не испытывал проблем от алкоголиков около пивнушек, может они не около пивнушек а в квартирах "активистов" в основном обитают? Ну так это тогда нужно ваши квартиры сносить.
Гость
25 ноября 2016, 10:52
Такая бредовая статья!!!!!!А местные жители молодцы...ведь находятся всегда такие активисты-пенсионеры, которым всё надо!?Посмотрите, что на противоположной остановке твориться каждую ночь?!не пора ли там всё позакрывать?!а то фитнес им помешал, алкаши якобы...Предлагаю Индивидуальным Предпринимателям брать на работу таких "активистов" из соседних домов, проблем никогда не будет!!!!
Гость
25 ноября 2016, 11:15
Я вас разочарую, не только на противоположной остановке это каждую ночь творится и меньше твориться не перестанет, был фитнес клуб или нет, от этого ситуация не меняется. Или вы хотите сказать что местные алкаши после закрытия в этом же здании разливайки вдруг стали вести правильный образ жизни и стали спортом заниматься.
Гость
27 ноября 2016, 13:56
Гость
25 ноября 2016, 11:15
Я вас разочарую, не только на противоположной остановке это каждую ночь творится и меньше твориться не перестанет, был фитнес клуб или нет, от этого ситуация не меняется. Или вы хотите сказать что местные алкаши после закрытия в этом же здании разливайки вдруг стали вести правильный образ жизни и стали спортом заниматься.
Ну по логике наших депутатов именно так и будет.
Гость
29 ноября 2016, 21:25
Около Грации убрали рынок, а толку??? Что-то стоящее все равно на этом месте нет!!!!
Гость
24 ноября 2016, 23:37
Что гадать? Деньги на снос взяли с горбюджета (ритуальные услуги), так копейки 2,5 лям. + 300 тыс уже выделено на "благоустройство" - разгрузка для магазина 5ка, теперь во двор нормальные большие фуры заезжать будут а не 15-20 газелек. Надеюсь все ближачие жильцы будут довольны.
Гость
25 ноября 2016, 05:56
снесли одну-построят 10!!!!!рюмочные и забегаловки-самые нужные места и гордость Самары.
Гость
25 ноября 2016, 09:46
Скоро все наливайки позакрывают, как жить простому человеку?
Гость
25 ноября 2016, 09:55
соседи такие: емаа, теперь придётся переться в соседний двор спиваться (мы весело спиваем)
Гость
25 ноября 2016, 10:33
Вот заладили про пивнушки и про спивание, кто не пьет, тому хоть всю улицу спиртным заставь, пить не будет. В советские времена спиртное до 18-00 продавали, а то и по талонам, а пьяниц было в каждом дворе, на каждом углу, пили не меньше. А про конкурентов - это точно, зачем дорогому спортклубу такие конкуренты, снести их и все. Шаурму павильон построят, только и всего.
Гость
25 ноября 2016, 15:00
лучше бы снесли кафепритоноломбары и проч. напротив сквера Калинина, позорные вагоноларьки, их время прошло лет 15 назад, а они живее всех живых...
Гость
25 ноября 2016, 08:57
Хорошая помощь государства малому и среднему бизнесу !!!
Гость
27 ноября 2016, 14:07
Не надо вообще ничего сносить! Если что то стоит значит оно кому то нужно и никто никого не заставляет туда ходить.
Гость
25 ноября 2016, 10:20
Фитнес центр там был уже не первый год... Какой смысл был его сносить? Много в городе спортивных объектов? Жители от злобы уже не знают чем заняться? Или возмущались из за того, что как раз рюмочную закрыли?