На 383-й секунде полета корабля «Прогресс МС-04» с самарской ракетой-носителем пропала телеметрия
1 декабря 2016, 22:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
2 декабря 2016, 09:16
А ещё до кучи объедините Аэрокосмический с пед. университетом, с/х и институтом культуры!!!! Будем и плясать, и учить, и сеять!!!! Спасибо, г-ну Меркушкину за наше образование!!!Можно уже ничему не удивляться! одной ракетой больше, одной меньше, образования -то уже нет и не будет .СПАСИБО ЗА ОПТИМИЗАЦИЮ.....
Гость
2 декабря 2016, 10:25
Окромя того кафедру теологии при институте открыть надлежит, дабы поняли юные отроки, что ракеты коптящие б-гомерзкие об твердь небесную разбиваются, а посему нечего на них зазря деньги переводить, паче храм возвести, али семинарию духовную.
Гость
2 декабря 2016, 14:38
Гость
2 декабря 2016, 10:25
Окромя того кафедру теологии при институте открыть надлежит, дабы поняли юные отроки, что ракеты коптящие б-гомерзкие об твердь небесную разбиваются, а посему нечего на них зазря деньги переводить, паче храм возвести, али семинарию духовную.
Ох, молодец! В яблочко))
Только не накаркайте, ведь откроют....и скажут по просьбе народа...
Гость
2 декабря 2016, 15:13
Гость
2 декабря 2016, 14:38
Ох, молодец! В яблочко))
Только не накаркайте, ведь откроют....и скажут по просьбе народа...
Ежели и откроют, то беспременно по воле паствы многочисленной, через слушание публичное выраженной. Токмо о слушании том возвестят никак не ранее, чем окончится оно, и сколько паствы волю свою выразить соберётся, сие тайна великая есмь.
Гость
2 декабря 2016, 10:41
Весной сократили мой завод, оборудование продали, цеха разграбили, будут строить там новый тц не месте его площадей. А у меня семья ипотека, кредит на гранту. Пытался устроится на Прогресс работать, вроде стабильное предприятие говорят приёма нет, моторостроитель тоже приёма нет... и так на всех "гигантах" оборонки.... куда податься трудовому человеку, только в ТЦ охранником, кем сейчас и работаю. Грусть печаль.
Гость
2 декабря 2016, 11:45
Кто ж тебя заставлял кредиты набирать? Поверил в стабильность?
Гость
2 декабря 2016, 21:51
Гость
2 декабря 2016, 11:45
Кто ж тебя заставлял кредиты набирать? Поверил в стабильность?
Тебя даже не жалко. Захотел все сразу - и квартиру и машину...
Бывает дружище! Поробуй предложить свои знания заинтересованным организациям в частном порядке - у меня получилось. Уже 10 лет так живу и не жалею! Изучи спрос на твои услуги, потом можно и ИП свое открыть. Если будет востребовано - будешь свой завод с ужасом вспоминать!
Гость
2 декабря 2016, 09:29
Некачественной святой водой окропили перед пуском, не иначе.
Гость
2 декабря 2016, 13:02
Не пресыщется непотребство сие, доколе храмы наперед училищ технических строить будут, ибо волей Божией токмо ангелы летают, а на ракеты техническое образование потребно.
Конечно понимаю, у каждого может что-то получиться не так... Вон, сегодня на ленте была новость, что вратарь удар от ворот подавал и чуть не пришиб пролетавшую мимо чайку! Комплекс ПВО С400 отдыхает!!!
Но вот уж хоть в космической отрасли можно лишний раз перепроверить? А то что-то зачастили косячить...
Гость
2 декабря 2016, 10:14
В советское время каждую деталь проверяли 5 раз, сейчас 3. Кадры для заводов в Юнгородке готовили 4 учебных заведения, сейчас 1. Ну и, наконец, - на заводы пришли МАНАГЕРЫ. При всем негативном отношении к совку - кого попало тогда руководить не назначали, а уж до директора завода, скажем, надо было дорасти. Это сейчас министрами в 34 становятся...
В советское время каждую деталь проверяли 5 раз, сейчас 3. Кадры для заводов в Юнгородке готовили 4 учебных заведения, сейчас 1. Ну и, наконец, - на заводы пришли МАНАГЕРЫ. При всем негативном отношении к совку - кого попало тогда руководить не назначали, а уж до директора завода, скажем, надо было дорасти. Это сейчас министрами в 34 становятся...
Увы. Согласен. Хоть и дорого обошлась ошибка, но это только ракета и груз... черт с ними! А если бы людей на орбиту выводили?
Гость
2 декабря 2016, 21:25
Гость
2 декабря 2016, 10:14
В советское время каждую деталь проверяли 5 раз, сейчас 3. Кадры для заводов в Юнгородке готовили 4 учебных заведения, сейчас 1. Ну и, наконец, - на заводы пришли МАНАГЕРЫ. При всем негативном отношении к совку - кого попало тогда руководить не назначали, а уж до директора завода, скажем, надо было дорасти. Это сейчас министрами в 34 становятся...
МАНАГЕРЫ теперь ВЕЗДЕ! Потому и экономика так "процветает".
Гость
2 декабря 2016, 10:05
Ребята, зная как на " Прогресс" попадают на работу, через кума , свата , брата, не смотря на навыки и дипломы, странно как они у вас на стартовом столе не начали взрываться. Думаю это следующая высота которую возьмет коллектив.
Гость
2 декабря 2016, 13:20
Я знаю, как попадали на прогресс мои однокурсники. Все, кто хоть чему-то в вузе научился, разбежались по коммерческим фирмам. Оставшиеся двоечники, которые за 5 лет и дифференцировать то толком не научились, но желали и дальше косить от армии, те - на Прогресс. Правда, в то время они не задерживались, хватало еще старых советских кадров, которые примерно до 2010 года спасали положение.
Гость
2 декабря 2016, 15:23
Гость
2 декабря 2016, 13:20
Я знаю, как попадали на прогресс мои однокурсники. Все, кто хоть чему-то в вузе научился, разбежались по коммерческим фирмам. Оставшиеся двоечники, которые за 5 лет и дифференцировать то толком не научились, но желали и дальше косить от армии, те - на Прогресс. Правда, в то время они не задерживались, хватало еще старых советских кадров, которые примерно до 2010 года спасали положение.
Зело испорчен сейчас народ методами численными, и меня тоже чаша сия не миновала, токмо надо расчёт какой, руки наперво к клавиатуре тянутся. Забыл уже, когда руками считал интегралы б-гомерзкие, ибо железка бездушная то же самое делает быстрее во много крат.
Гость
2 декабря 2016, 06:31
А как же про отравление территории супер ядовитым топливом? И про стоимость 2.5 тонны груза?
Неужели всё страховка покроет?
1. Со 190 км это топливо даже до земли не долетит. 2. Страховка покроет. Из отрицательного только задержка по времени. Новый прогресс наверняка стоит "на запасном пути". Из положительного - устранят неполадку и доработают. Ну и почистят кадры, если нужно.
1. Со 190 км это топливо даже до земли не долетит. 2. Страховка покроет. Из отрицательного только задержка по времени. Новый прогресс наверняка стоит "на запасном пути". Из положительного - устранят неполадку и доработают. Ну и почистят кадры, если нужно.
Из отрицательного - отказ NASA продлять контракт по доставке на МКС их астронавтов. И очередное удорожание страховки. Еще из отрицательного - трудноустановима непосредственная техническая причина аварии. Вернее, первичная причина то понятная - всеобщий бардак в отрасли и низкая квалификация кадров, которые приходят из СГАУ на Прогресс делать эти ракеты. Но вряд ли эту причину озвучат официально. Это далеко не первый косяк - вспоминаем потерянный весной сразу после запуска спутник SamSat-218, например.
Гость
2 декабря 2016, 10:04
Гость
2 декабря 2016, 08:44
Из отрицательного - отказ NASA продлять контракт по доставке на МКС их астронавтов. И очередное удорожание страховки. Еще из отрицательного - трудноустановима непосредственная техническая причина аварии. Вернее, первичная причина то понятная - всеобщий бардак в отрасли и низкая квалификация кадров, которые приходят из СГАУ на Прогресс делать эти ракеты. Но вряд ли эту причину озвучат официально. Это далеко не первый косяк - вспоминаем потерянный весной сразу после запуска спутник SamSat-218, например.
СГАУ - та ещё шарага. Притон коррупции, распилов и "нанотехнологий", которые только на бумаге
Гость
2 декабря 2016, 07:06
то ли еще будет... продолжайте дальше гробить образование и принимать на работу " по знакомству". техникум при " Прогрессе" угробили уже... некоторые приоритетные специальности закрыли, т. к. они сложные, дети их плохо тянут, а каблухе( с которой техникум объединили) видите ли показатели плохие не нужны... гнобят преподавателей из аэрокосмического техникума,люди потеряли в зарплате как минимум в 2 раза. и скоро в этой каблухе нормальных преподавателей вообще не останется.... в универе аэрокосе такая же петрушка. и наши ракеты скоро будут падать все чаще и чаще!!!!
Да здравствует оптимизация в системе образования!!!!
Гость
1 декабря 2016, 23:04
Самара - космическая столица! Надоели этим лозунгом. С таким же успехом: Самара - автомобильная столица! Потому что вся страна знает Самару по АвтоВАЗ а не по Прогрессу.
Спешу расстроить. По автовазу знают тольятти. И многие иногородние вообще удивляются, что оказывается самара это столица, а не тольятти. А Самару знают по Союзу и Жигулевскому пиву. Прогресс это вторичное.
Гость
2 декабря 2016, 11:37
Чему удивляться,вся страна разграблена,настоящих профессионалов по пальцам пересчитать можно а новое поколение,поколение НОЛЬ.
Да посмотрите на любую отрасль кроме Кремля,всё в пепел.
Гость
2 декабря 2016, 13:25
Профессионалы в стране есть. Мало, но еще есть. Но они работаают не там.
Какой профессионал согласится работать на Прогрессе под управлением эффективных менеджеров, которые ничего не понимают ни в технике, ни в менеджменте, но при этом почему-то получают денег в разы больше него?
Гость
2 декабря 2016, 09:24
Не долетела до орбиты и упала, так надо писать!
Гость
2 декабря 2016, 09:35
так на прогресе работают не специалисты , а по знакомству..странно ,что вообще что то взлетает
Гость
2 декабря 2016, 12:40
ещё 2-3 ракеты максимум, дальше - только бумеранги! (надо на полтора срока растянуть как-то)
Гость
2 декабря 2016, 14:56
и сколько вся эта "музыка" стоит, сколько пропало "денег" от потери груза с космическим кораблем
Гость
3 декабря 2016, 01:06
Кто курирует отрасль? Рогозин? Свой человек с убедительным выражением лица.
Гость
3 декабря 2016, 09:21
Если посмотреть, в каких условиях работяги добираются на работу, на промерзшие трамваи, утренние пробки и т.д., то не стоит удивляться качеству производимых деталей...
Гость
5 декабря 2016, 08:44
показушный губернатор, показушный чемпионат мира по футболу, показушные старты с Восточного и далеко на показухе собрались долететь?
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%На 383-й секунде полета корабля «Прогресс МС-04» с самарской ракетой-носителем пропала телеметрия