перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самарской области налог для яхт и гидроциклов вырастет в 1,5 раза

Гость
1 декабря 2016, 15:54
Хотелось бы знать, за что лодочники платят этот налог? За асфальт на озере или разметку на реке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 декабря 2016, 16:16
Налоги им не платят! Платят, да ещё как! Про акциз в стоимости топлива скромно забыли?
Гость
1 декабря 2016, 16:16
Мотоциклисты, владельцы лодок и катеров используют свой транспорт только летом, а налоги платят за весь год!!! И чиновникам все мало! Научитесь эффективно тратить бюджетные деньг! Нельзя результаты от своей некомпетенции затыкать за счёт доп налогов с граждан!
Гость
1 декабря 2016, 16:38
Что же будет дальше? Следующий год будет годом "диких" повышений. Там на верхах уже не парятся как деньги собирать.
Гость
1 декабря 2016, 17:02
Наши люди ушлые!!! Никто регистриновать суда и яхты не будет делов то! Ездишь только летом ну максимум пару раз по пятьсот рублей штрафа заплатишь и борозды просторы матушки волги
Гость
1 декабря 2016, 18:13
Зацепит гимс лодочку и увезет.
Гость
1 декабря 2016, 20:58
Гость
1 декабря 2016, 18:13
Зацепит гимс лодочку и увезет.
ну так поставь ямаху и показывай им палец
Гость
1 декабря 2016, 22:01
Гость
1 декабря 2016, 20:58
ну так поставь ямаху и показывай им палец
У них не Ветерки стоят
Гость
1 декабря 2016, 16:45
Сниму катер с учета! Глупыше люди! За что платить? За два месяца пользования три раза в месяц летом? Повышение налогов снижает их собираемость! Ура партия за которую все голосовали!
Гость
1 декабря 2016, 19:15
за 33 своих года ни разу не голосовал и не собираюсь !!!
Гость
1 декабря 2016, 19:43
это кто голосовал? Вы? Лично я не голосовал.
Гость
1 декабря 2016, 16:43
неправильное толкование - как раз подняли налог на катера в полтора раза ДО 100 л\с, а выше оставили как есть
Гость
1 декабря 2016, 17:05
Потому что большинство их до 100 сил и есть.
Гость
1 декабря 2016, 16:50
29 ноября депутаты Самарской Губернской Думы приняли в окончательном чтении поправки в областной закон о транспортном налоге. Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): свыше 100 л.с. (73,55 кВт) 300 руб. Всех с наступающим новым годом!!!!!!!
Гость
1 декабря 2016, 18:12
А у многих ли жителей яхты и маломерки более 100 лошадок?
1 декабря 2016, 18:30
Наивные депутатушки. Я давно снял свой катер с учета. Заплачу касарик за лето штрафа и дальше кататься буду)))
Гость
1 декабря 2016, 23:22
а на какой лодочной станции его держите?
Гость
1 декабря 2016, 16:24
На автомобили это повышение не распространяется что ли? Ни ничё не поймёшь чё написали(
Гость
1 декабря 2016, 19:17
Вырученные от налогов деньги направят в том числе на частичное покрытие расходов дорожного фонда. хорошая новость,наконец дороги будут как в европе, только при чем тут лодочники и гидроциклисты??? Жизнь становится лучше, жить становиться веселее!!!
Гость
1 декабря 2016, 19:23
Ура скоро дороги сделают как в Европе!!! хотя при чем тут гидроциклисты и водный транспорт?????????? Жизнь становится лучше, жить все веселее!!! СЛАВА РОССИИ!!!
Гость
1 декабря 2016, 21:00
дело было, чуваки восстановили Ил-14 до летной годности так им 50 косарей насчитали транспортного налога
Гость
1 декабря 2016, 21:54
Все что недополучено в бюджет с экспорта нефти и газа, теперь восполняют за счет своего населения.
Гость
1 декабря 2016, 22:56
Следующим летом ГИМС будет на каждых 100 метрах реки караулить, штрафы собирать :((
Гость
2 декабря 2016, 01:07
Пусть хоть в 5 раз поднимут! Всё равно никто ничего на учёт не ставит! Дураков нет! И так все гоняют!