RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские «Крылья Советов» выиграли процесс на 450 тысяч долларов против футбольного агента

Самарские «Крылья Советов» выиграли процесс на 450 тысяч долларов против футбольного агента

Арбитражный суд Поволжского округа отказал в удовлетворении жалобы футбольного агента Дмитрия Агеева на отмену его сделки с футбольным клубом «Крылья Советов» стоимостью 450 тысяч долларов. Служители Фемиды признали законными решения нижестоящих инстанций.

Напомним, еще в конце декабря 2015 года Дмитрий Агеев подал иск против «Крыльев Советов» о взыскании 9,9 млн рублей. Из этой суммы почти 8,7 млн рублей составляет задолженность по агентскому договору от 1 августа 2013 года, остальное – проценты. Еще до рассмотрения спора по существу «Крылья Советов» подали встречный иск о взыскании неосновательного обогащения с агента в размере 13,03 млн рублей.

Как следует из материалов суда, клуб нанял Дмитрия Агеева для оказания услуг по продлению контракта с футболистом Ибрагимом Цаллаговым. Согласно агентскому договору, ему предназначалось вознаграждение в размере 450 тысяч долларов. Эту сумму «Крылья Советов» выплачивали рублями. По данным на июль 2015 года, агент получил 13,03 млн рублей. Больше денег ему не выплачивали.

Стороны предпринимали попытки урегулировать конфликт в палате по разрешению споров Российского футбольного союза. Однако ситуация с мертвой точки фактически не сдвинулась. Денег от «Крыльев» агент так и не увидел. Это и стало основанием для обращения в арбитражный суд.

Во встречном иске самарский футбольный клуб вовсе потребовал признать сделку с агентом ничтожной, так как услуги, предусмотренные договором, он якобы фактически не оказал. К тому же документ был подписан без проведения закупки, что является нарушением федерального закона. Ведь основной пакет акций клуба принадлежит Самарской области.

Судья поддержал данный довод. Помимо этого, он выяснил, что сам Ибрагим Цаллагов уже имел действующий договор с «Крыльями», а переговоры с ним могли вести и Денис Маслов (тогда занимал пост директора клуба), и спортивный директор Антон Синьков.

Более того, условия контракта с футболистом совет директоров одобрил еще в конце июля 2013 года, то есть до заключения договора с агентом.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления