Город В Самаре владелец снесенной «фитнес-рюмочной» откроет альтернативное заведение в 2017 году?

В Самаре владелец снесенной «фитнес-рюмочной» откроет альтернативное заведение в 2017 году?

Вместо снесенного фитнес-центра на улице Победы, 143/149 в Самаре может появится альтернативное заведение. Об этом сообщили сотрудники, которые работали в снесенном спортцентре. Они рассказали, что новый фитнес-центр может начать работу уже в 2017 году – после январских праздниковю

Напомним, предприниматель самовольно возвел объект вблизи от газопровода низкого давления и магистральной ливневой канализации в нарушение соответствующего запрета министерства имущественных отношений региона. Застройщик игнорировал неоднократные замечания представителей газовых служб о том, что здание оборудовали в охранной зоне газовода. Его отнесли к четвертому классу опасности, так как дом стоит вблизи жилых построек в нарушение прав граждан.

Жители со своей стороны обратились в суд, и тяжба длилась семь лет. Помимо расположения дома в опасной близости от газовода, граждан беспокоили идущие из кафе шум, дым от жарящихся шашлыков и грязь от помытых машин.

В итоге областной суд постановил снести здание в среду, 23 ноября. В назначенный день приставы вместе с работниками самарской мэрии и подрядчиком по сносу выехали на место и приступили к демонтажу объекта.

Услугами заведения пользовались около 200 человек. В связи со сносом здания у бывших клиентов возник вопрос о возврате денег за абонемент. Бывшие работники «фитнес-рюмочной» рассказали, что пользователям центра затраты могут возместить до конца 2016 года.

Также 63.ru представители мэрии Самары сообщили, что чиновники выявили другую незаконную постройку – автомойку на пересечении улиц Победы и Земеца, принадлежащую тому же владельцу. Она находится рядом с площадкой бывшей «фитнес-рюмочной» и, предположительно, стоит в опасной близости от теплоузлов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления